Войти в почту

Актеры, ставшие заложниками одной роли

Актеры одной роли настолько хорошо вживаются в образ, что после никак не могут выбраться из него. Ни зрители, ни режиссеры не хотят видеть и запоминать этих артистов в других ролях, поэтому навсегда сливаются в нашем сознании со своими яркими персонажами.

Актеры, ставшие заложниками одной роли
© кадр из фильма "Чужой"

Сигурни Уивер

К Сигурни Уивер навечно приклеился образ сержанта Рипли из ленты «Чужой». При этом драматический талант актриса признан кинокритиками, она лауреат множества премий, трижды номинант «Оскара». Но подавляющее большинство киноманов видят ее только отважной Элен Рипли.

Александр Демьяненко

Актер неотделим от нелепого Шурика из комедий Леонида Гайдая. Демьяненко сыграл более сотни ролей в кино, играл в театре, занимался озвучиванием фильмов и мультфильмов. Сам он тяготился образом Шурика и хотел сниматься в серьезных картинах, но режиссеры не видели его в драматических образах.

Брюс Уиллис

Всем известно, что если с планетой что-то случится, всех спасет Брюс Уиллис. Это амплуа прилипло к артисту после выхода первой части «Крепкого орешка». Несмотря на то, что Уиллис снимался и в детективах, и в комедиях, образ надежного справедливого парня, героя-одиночки, который исправит любую ситуацию, всегда будет с ним ассоциироваться.

Рамблер: главные новости