Войти в почту

Старые актеры, которым все еще дают главные роли

С возрастом звездам становится все труднее получать главные роли и вызывать интерес публики. Ведь когда тебе за семьдесят, невозможно рассчитывать на то, что недостатки актерской игры сгладит смазливая внешность. Однако этим актерам и актрисам удается до сих пор получать ведущие роли в кино и сериалах.

Старые актеры, которым до сих пор дают главные роли
© кадр из сериала "Метод Комински"

Майкл Дуглас

Дуглас родился в 1944 году в семье актера Кирка Дугласа. Его бабушка и дедушка по отцовской линии были евреями из местечка Чаусы Могилёвской губернии, откуда они эмигрировали в США в 1910 году. Сегодня Майкл Дуглас - обладатель множества кинонаград, в том числе двух "Оскаров". В 2019 году в возрасте почти 75 лет он выиграл очередной "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль в телесериале "Метод Комински". Это очень камерный сериал, практически бенефис Дугласа, вокруг героя которого строится все действие. Очень многие шутки в сериале связаны с возрастом героя и его меняющимся здоровьем.

Иэн МакКеллен

Родившийся в 1939 году британский актер сэр Иэн МакКеллен изначально снискал славу в Англии как мастер шекспировского репертуара. А общемировую известность ему принесло участие в крупнобюджетных киноэпопеях - «Люди Икс», где он сыграл Магнето, роль Гэндальфа в кинотрилогиях «Властелин колец» и «Хоббит». В 2018 году вышла киноверсия спектакля "Король Лир" с МакКелленом в главной роли, а в настоящее время к выходу готовятся сразу 6 фильмов, в которых 80-летний актер сыграл одну из ведущих ролей

Дайан Китон

Родившаяся в 1946 году актриса постарела натурально и красиво, а ее фигуре до сих пор могут позавидовать многие молодые женщины. В 2016 году она играла одну из ролей в сериале "Молодой Папа", а в этом году на экраны выходит комедия Poms про компанию пожилых чирлидерш, в которой Дайан досталась роль одной из активных пенсионерок.

Хелен Миррен

Актриса родилась в 1945 году в Лондоне у матери-британки и русского отца по фамилии Миронов. Сегодня почти 74-летняя актриса продолжает активно сниматься. В прошлом году на экраны вышел фильм "Винчестер. Дом, который построили призраки", где она сыграла главную роль вдовы владельца оружейной компании Сару Винчестер. В 2019 году мы ждем ее появления в бессоновской экшн-комедии "Анна", где она сыграет наставницу молодой русской киллерши.

"Я стараюсь не думать о собственной смертности, - говорит Миррен. - Но чем старше становлюсь, тем темнее вокруг. Приходится просто признать, что это случится".

Рамблер: главные новости