Войти в почту

Чем занимаются сейчас актеры из «Гарри Поттера» и как они выглядят

15 апреля свой день рождения отмечает очаровательная Гермиона – актриса Эмма Уотсон. Мы решили вспомнить и о других участниках «Поттерианы», а также выяснить, чем они занимаются сейчас, спустя почти 18 лет после выхода на экраны первого фильма о мальчике-волшебнике.

Чем занимаются сейчас актеры из «Гарри Поттера»
© Teleprogramma.pro

Разумеется, все дети-актеры давно стали взрослыми. Их жизненные пути двинулись по разным направлениям.

Эмма Уотсон – борется за права женщин

© Кадр из фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса» (2007 г.)

Начнем с именинницы – актрисы Эммы Уотсон. Она прославилась, снявшись в фильме «Гарри Поттер и философский камень», когда ей едва исполнилось 9 лет. Роль подруги главного героя, Гермионы Грейнджер, стала для девочки по-настоящему звездной. На нее свалилась не только всемирная слава, но и гигантские гонорары: ведь киноэпопея о маленьком волшебнике и его друзьях мгновенно стала суперпопулярной.

Однако любая слава имеет оборотную сторону. Для Эммы ее популярность и съемки в продолжениях саги означали окончание детства. Теперь ее жизнь в течение нескольких лет была неразрывно связана со съемочной площадкой, на которой девочка находилась по 11 месяцев в году.

Критики не скупились на лестные слова в адрес Эммы: «замечательная», «трогательно серьезная», «затмила всех»… Ей вручали престижные кинопремии – практически за каждую часть киносаги.

Несмотря на плотную занятость в съемках, Эмма успевала и учиться. Она окончила школу для девочек, затем – курсы актерского ремесла и, наконец, университет по специальностям «литература» и «геология».

Обаятельную и талантливую девушку продолжали приглашать режиссеры, и она снялась еще в нескольких фильмах – «Балетные туфельки», «Хорошо быть тихоней», «Элитное общество», «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски»… Одну из главных ролей девушка сыграла в картине «Ной».

Наряду с удачами были и провалы: так, за роль в фильме «Сфера» Уотсон номинировали на «Золотую малину» как худшую актрису. Зато роль Белль в картине «Красавица и Чудовище» снова вознесла Эмму на Олимп: гонорар составил 20 миллионов долларов плюс доля от сборов за прокат.

Сегодня Эмма Уотсон – знаменитая актриса, модель и… борец за гендерное равенство. Правда, ее часто называют феминисткой, но актриса поясняет: это разные вещи, она всего лишь хочет равенства между женщинами и мужчинами.

Она продолжает сниматься: в настоящее время актриса занята в картинах «Маленькие женщины» и «Наполеон и Бетси». Говорят, она встречается с актером Томом Хиддлстоном, который снялся в фильмах «Тор», «Багровый пик» и «Мстители: Война бесконечности».

Мэттью Льюис – стал красавцем с обложек

© Кадр из фильма «Гарри Поттер и философский камень» (2001 г.)

После роли Невилла Долгопупса Мэттью Льюис стал опасаться остаться «актером одной роли». Сегодня он много играет на театральной сцене, а вот в кино его почти не зовут.

© instagram.com

Мэттью Льюис сейчас

Надо сказать, повзрослев, Мэттью сильно изменился: превратился из смешного пухлого мальчугана в симпатичного парня с накачанным торсом, поэтому его нередко приглашают сняться для модных журналов.

Роберт Паттинсон – серьезный драматический актер

© Кадр из фильма «Гарри Поттер и Кубок огня» (2005 г.)

Хотя он сыграл Седрика Диггори в самой популярной киносаге про Гарри Поттера, все же более широкую известность принесла Роберту Паттинсону другая сага – «Сумерки». Многие думали, что теперь он обречен играть слащавых красавчиков.

Однако Роберт доказал, что ему по плечу и глубокие драматические роли – он снялся в картинах «Милый друг» и «Воды слонам!».

Джейми Уэйлетт – уличный беспредельщик

© Кадр из фильма «Гарри Поттер и Тайная комната» (2002 г.)

Сыграв в «Поттериане» хулигана Винсента Крэбба, Джейми Уэйлетт и в жизни пошел по «кривой дорожке». Еще в подростковом возрасте он начал нарушать закон, из-за чего и перестал сниматься в киносаге.

В первый раз его арестовали в 2009 году – за производство и распространение наркотиков (парень выращивал дома кусты каннабиса). К этому добавилось участие в уличных беспорядках – Джейми в компании хулиганов громил улицы после того, как был застрелен известный в Лондоне наркодиллер. Ему пришлось 2 года провести в тюрьме.

Том Фелтон – сентиментальный музыкант

© Кадр из фильма «Гарри Поттер и Тайная комната» (2002 г.)

Этому актеру досталась в «Поттериане» роль главного малолетнего злодея – Драко Малфоя. Надо думать, ему было достаточно сложно воплотить на экране образ злодея, потому что в жизни Том Фелтон – полная противоположность Драко: он добрый и даже сентиментальный, обожает пересматривать мелодрамы. Его любимый фильм – «Дневник памяти».

© instagram.com

Том Фелтон сейчас

Сейчас молодой человек занимается, главным образом, музыкой: он успешно гастролирует и записывает альбомы. Но и в кино снимается – например, уже запущен в производство фильм «Офелия» с Томом Фелтоном в роли Лаэрта.

Руперт Гринт – мечтает стать злодеем

© Кадр из фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса» (2007 г.)

Без сомнения, Руперту Гринту путевку в мир кино дала роль Рона Уизли – ближайшего друга Гарри Поттера. По всей видимости, этот образ не на шутку надоел рыжему харизматичному парню, и теперь он откликается лишь на те предложения от киношников, в которых нет ничего похожего на Рона.

© instagram.com

Руперт Гринт сейчас

Больше всего парень мечтает сыграть роль какого-нибудь злодея, но пока таких предложений он не получал. Впрочем, у него все еще впереди.

Дэниэл Рэдклифф – завязавший алкоголик и успешный актер

© Кадр из фильма «Гарри Поттер: Узник Азкабана» (2004 г.)

Больше 10 лет играть одну и ту же роль, вживаться в образ волшебника, выдерживать шквал зрительской любви и всемирной славы, а также шквал неожиданного богатства, - это, пожалуй, легко подкосило бы и более опытного и взрослого актера.

Дэниэл Рэдклифф не раз признавался в интервью, что стал жертвой алкогольной зависимости. Он долго и упорно боролся с этим пристрастием, и ему удалось победить «зеленого змия».

© instagram.com

Дэниэл Рэдклифф сейчас

Вот уже седьмой год у Рэдклиффа одна постоянная девушка – Эрин Дарк, актриса, с которой они вместе снимались в картине «Убей своих любимых». Эрин на 5 лет старше Дэниэла, однако пара выглядит гармоничной и счастливой. Поклонники ожидают известия о скорой свадьбе, впрочем, Рэдклифф пока не давал им для этого повода.

Артист много снимается, а в свободное время слушает рок и читает – своей любимой книгой он называет «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова. Конечно, что же может быть ближе мальчику-волшебнику?