Войти в почту

Вера Алентова рассказала, боялась ли быть страшной на экране

Известная российская актриса Вера Алентова на пресс-конференции в ходе 41-го Московского международного кинофестиваля рассказала о своей работе в фильме «Воскресенье», вошедшем в конкурсную программу ММКФ.

Вера Алентова ответила на вопрос о своей реакции на роль пожилой, медленной умирающей женщины.

«Хорошо отреагировала. Люблю, когда предлагают что-то интересное. Я не на все соглашаюсь и была такой всегда. В театре экспериментирую часто, а в кино, пожалуй, второй раз. Первый раз, когда сыграла деревенскую девушку у Кости Худякова (фильм «Такая короткая долгая жизнь»). Понятно было, что я человек немолодой и придется блистать лицом таким, какое есть, и даже тебе немного прибавят», - сказала актриса.

«Боялась ли быть страшной на экране? Мне уже много лет, что мне может быть страшно? Я и смолоду ничего не боялась»,

- уточнила Вера Алентова.

Вера Алентова также рассказала, что в предложенном ей режиссером «материале увидела много вариаций умирания», и ей было это очень интересно.

Справка «СП»:

Российский фильм «Воскресенье» Светланы Проскуриной вошел в конкурсную программу ММКФ-2019. В главных ролях: Алексей Вертков, Вера Алентова, Владимир Ильин, Александра Ребенок. Главный герой фильма - провинциальный чиновник, пытающийся решить множество проблем, связанных с личной жизнью и своими служебными обязанностями в течение воскресенья.