Войти в почту

Бортич и другие многообещающие российские актрисы

Slide 1 of 8
Ирина Горбачева
1/6
Ирина Горбачева 
© WMJ.ru
Любовь Аксенова
2/6
Любовь Аксенова 
© Instagram (организация запрещена в России)
Юлия Франц
3/6
Юлия Франц 
© Instagram (организация запрещена в России)
Юлия Хлынина
4/6
Юлия Хлынина 
© Instagram (организация запрещена в России)

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

Паулина Андреева
5/6
Паулина Андреева 
© WMJ.ru
Ирина Старшенбаум
6/6
Ирина Старшенбаум 
© Instagram (организация запрещена в России)

На днях на экраны всей страны вышел фильм «Миллиард», в котором 24-летняя Александра Бортич блестяще сыграла юную авантюристку и единственную дочь бизнесмена (в исполнении ни много ни мало Владимира Машкова). Саша уже давно попала в поле зрения самых успешных российских продюсеров и режиссеров, поскольку ее отличают не только исключительная красота и завидное трудолюбие, но и интерес к необычным характерам и свобода мысли. WMJ.ru расскажет еще о шести молодых актрисах, которые появились на наших экранах за последние несколько лет и заставили говорить о себе.

Александра Бортич

Симпатичная блондинка дебютировала в кино без всяких дипломов — и сразу в правильном проекте: драма «Как меня зовут» Нигины Сайфуллаевой вышла очень удачной не в последнюю очередь благодаря Александре Бортич и ее партнерше по фильму Марине Васильевой.

После этой работы к артистке моментально пришел успех: Роман Прыгунов снял ее в сиквеле «Духless» (причем на съемках Саша запросто разделась и проехалась на коне по центру Москвы), Анна Меликян — в альманахе «Про любовь». Чуть ли не самой громкой ролью Бортич стала полоцкая княжна Рогнеда в «Викинге» Андрея Кравчука, главном отечественном блокбастере 2016 года.

Вообще, Александра выбирает проекты с умом: не Канны, зато популярность среди простых зрителей-соотечественников. Сериал «Полицейский с Рублевки», как говорится, из той же оперы. Сама Саша заявила в недавнем интервью журналу Harper’s Bazaar Russia:

Я сейчас снимаюсь в кино без серьезных художественных амбиций, но там есть интересная история, и в производство вложены большие деньги. И это прекрасно. В конце концов, 70 % зрителей — это обычные люди. Мы сейчас начинающие, и в течение ближайших десяти лет кино и телевидение будут нашей работой по-любому.

Несложно догадаться, что Бортич не испытывает проблем с работой — ее график расписан на годы вперед. Ко всему прочему в 2018-м Бортич стала «Женщиной года» по версии журнала Glamour.

Паулина Андреева

Роковая петербурженка чуть ли не главная надежда российского кино и театра. Она лихо ловила маньяков в сериале «Метод», попутно заигрывая с героем Константина Хабенского, и блеснула в фильме «Статус: свободен» с Данилой Козловским, едва не затмив старшую коллегу Елизавету Боярскую.

Стоило возлюбленной Федора Бондарчука лишь мелькнуть в «Оттепели» Валерия Тодоровского и спеть «Ах, как я была влюблена, мой друг, и что теперь?», как композиция стала настоящим хитом, а саму Паулину записали еще и в прекрасные певицы.

А в прошлом году на экраны вышел сериал «Лучше, чем люди», в котором она сыграла робота (права на этот проект были куплены небезызвестной американской компанией Netflix, что также является комплиментом Паулине). Кроме того, Андреева уже более восьми лет актриса Московского художественного театра имени А. П. Чехова.

Любовь Аксенова

К 29 годам Любовь Аксенова успела сняться аж в 38 проектах, среди которых две работы с лауреатом «Кинотавра» Михаилом Сегалом — «Рассказы» и «Кино про Алексеева». А ведь сниматься актриса начала всего в двадцать лет.

Как это часто бывает, родители будущей звезды никакого отношения к кинематографу никогда не имели: мать девушки медсестра, а отец военный. Однако Люба с самого детства проявляла творческие способности и выступила практически на всех школьных утренниках и концертах. Поэтому никто не удивился, когда после 11-го класса она поступила в ГИТИС.

Славу красавице принесла «Родина» Петра Буслова. В драме «Салют-7» Аксенова сыграла беременную жену космонавта, а для съемок «За гранью» даже выбелила брови. Забавно, что для нее по-настоящему тяжелым и хлопотным выглядит вовсе не это, а… смена фамилии. «Оказалось, режиссеры очень ревностно относятся к таким вещам: Нигина Сайфуллаева, например, до сих пор не привыкла, а Петр Буслов привыкал вечность. Организаторы вечеринок, бывает, спрашивают: «Госпожа Новикова сможет прийти?» Отвечаю: «Новикова не сможет, а Аксенова будет», — рассказала Любовь в интервью журналу SNC.

Ирина Горбачева

Как именно 31-летняя актриса Театра Фоменко Ирина Горбачева стала интернет-селебрити, рассказывать не будем — ее видеоскетчи не репостил только ленивый. В прошлом году в прокат вышли сразу три фильма с участием Ирины Горбачевой «История одного назначения», «Тренер» и «Я худею», и все они были представлены на Неделе российского кино в Великобритании.

«Если честно, у меня какое-то невероятное чувство восторга и нереальности происходящего. Такие же эмоции у меня были только один раз, когда я на несколько дней приехала в Лос-Анджелес и узнала, что там показывают «Аритмию». То, что люди на другом конце света хотят пойти в кино и посмотреть твой фильм на большом экране, кажется каким-то сюром», — рассказала Горбачева журналу «Сноб».

Ирина считается мастером перевоплощения — на ней одинаково круто смотрятся и алый парик, и грим старушки, и ненавязчивый бьюти-образ ведьмы из Блэр, и очень идет даже полностью бритая голова. А в каком облике Горбачева больше нравится тебе?

Ирина Старшенбаум

В 2017 году состоялся дебют в полнометражном кино возлюбленной самого востребованного актера последних лет Александра Петрова Ирины Старшенбаум — сразу главная роль в фантастической драме Федора Бондарчука «Притяжение». А в прошлом году на экраны вышла музыкальная картина Кирилла Серебренникова «Лето», в которой она сыграла одну из главных ролей.

До этих громких проектов ныне 27-летняя Ирина снималась в основном в сериалах. Среди них детективный «Шакал», комедийная «Крыша мира» и трагикомедийная «Ольга».

Любопытно, что отец сестер-актрис Ирины и Анны (29-летняя Анна снялась в таких фильмах, как «Любовь с ограничениями», «Три мушкетера», сериалах «Психологини» и «Дипломат») — именитый психотерапевт Геннадий Старшенбаум. Для лечения разнообразных отклонений в свое время широко практиковал гипноз. Возможно, именно поэтому старшей из девушек, Анне, до сих пор часто снятся вещие сны?

Юлия Хлынина

Талантливая ученица Константина Райкина Юлия Хлынина еще студенткой сыграла Джульетту в спектакле своего знаменитого педагога «Ромео и Джульетта». Примерно в то же время артистка начала работать в кино и быстро добилась успехов: Станислав Говорухин снял ее в детективном фильме Weekend, Алексей Мизгирев — в картине «Дуэлянт».

В 2017 году Хлынина появилась в нескольких фильмах-блокбастерах, среди которых «Селфи» Николая Хомерики, где она снялась бок о бок с Константином Хабенским и Федором Бондарчуком.

Юлия Франц

29-летняя актриса Юлия Франц громко заявила о себе пару лет назад, появившись в суперпопулярном ситкоме «Универ». Ее героиня Вика быстро стала одной из самых любимых у поклонников сериала. Очень скоро Франц дала понять, что ей под силу что-то совершенно иное, снявшись в мистической трилогии «Гоголь» в роли русалки Оксаны, которая стала одной из самых примечательных персонажей фильма, придающих ему особую атмосферу.

Но к звездам Юлия пробиралась, без преувеличения, через тернии. Тяжелое детство, уход отца из семьи — в жизни этой хрупкой красавицы было все. Однако сложности лишь закалили характер актрисы. В недавнем интервью она заявила: «Никто из актерской среды не может быть уверен в завтрашнем дне. Если ты находишься на волне популярности, не факт, что завтра тебя не забудут. Даже вспоминая многих наших советских звезд, можно понять, сколько из них канули в небытие, несмотря на их талант и культовые роли. И у меня были моменты отчаяния. Но я упертая, как баран, и всегда помню, что назад пути нет. Очень важно научиться правильно принимать трудности в своей жизни».

WMJ.ru: главные новости