Войти в почту

Почему многие актеры разорвали контракт с MARVEL

В понедельник мы все наконец-то сможем увидеть финал "Мстителей" и тщательно избегаем любых спойлеров на тему фильма. Подумать только, сколько времени прошло с премьеры первой части и как все изменилось за это время. Мы решили вспомнить несколько известных актеров, которые могли бы быть частью команды по спасению Вселенной от Таноса, но решили разорвать контракт со студией и забрать свои паспорта у Кевина Файги.

Почему многие актеры разорвали контракт с MARVEL
© Фильм.Ру

Эдвард Нортон

© Кадр из фильма "Невероятный Халк"

В 2010-м многие фанаты MARVEL были удивлены тем, что студия не пригласила Эдварда Нортона в первый фильм о "Мстителях", ведь он сыграл Халка в сольном фильме. В пресс-релизе MARVEL было сказано, что они ищут более "командного игрока" для роли, которую впоследствии получил Марк Руффло. Несмотря на то что мы все очень любим Эдварда как актера, работать с ним непросто, особенно если вспомнить, как он любит вмешиваться в финальный монтаж и режиссерский процесс. Также он согласился на роль Халка при условии, что актеру позволят вносить правки в сценарий. В 2014-м Эдвард Нортон заявил, что на самом деле добровольно покинул проект, чтобы занятость во франшизе не мешала ему сниматься в других фильмах. А позже на шоу Comedy Central Нортон пошутил, что он забросил роль Халка, потому что ему не нравился сценарий.

Тим Рот

© Кадр из фильма "Невероятный Халк"

Тим Рот сыграл антагониста Эмиля Блонски в том же "Невероятном Халке". Ходили слухи, что MARVEL собирались вернуть его персонажа в сиквеле "Мстителей", но, как мы уже знаем, во второй части злодеем стал Альтрон. После того как идею с Эмилем Блонски поставили на паузу, Тим Рот сказал, что вообще сомневается в том, сможет ли он вернуться во вселенную MARVEL, поскольку сольных фильмов о Халке на горизонте не предвидится, а с "Мстителями" не клеится. Отвечая на вопросы читателей Reddit, актер написал: "Не знаю, собираются ли MARVEL снова звать меня в свои фильмы, но это было бы весело". Кто-нибудь напишите письмо Кевину Файги, мы хотим снова видеть Тима Рота в деле!

Терренс Ховард

© Кадр из фильма "Железный человек"

Согласно заявлению Терренса Ховарда, который играл в "Железном человеке" Джеймса Роудса, лучшего друга Тони Старка, главной причиной его ухода стал гонорар. В 2013 году в одном из ток-шоу актер сказал следующее: "Так вышло, что человек, которому я помог стать Железным человеком, забрал часть денег, которые должны были достаться мне, тем самым вытолкнув меня из проекта". Говард говорил о том, что подписал контракт с MARVEL на три фильма, но, когда настало время снимать сиквел "Железного человека", студия настояла на том, чтобы сократить его гонорар на 90%. Хотя изначально Говарда утвердили на роль в "Железном человеке" до того, как на горизонте появился Роберт Дауни-мл., и Терренс даже согласился урезать свой гонорар, лишь бы убедить студию взять его друга на главную роль. А вот сам Дауни-мл. на такие жертвы ради Терренса пойти не захотел.

Натали Портман

© Промокадр к фильму «Тор 2: Царство тьмы»

Когда 2017-м журналист Entertainment Weekly спросил у Криса Хэмсворда и Кевина Файги о том, куда же пропал персонаж Джейн Фостер, те объяснили ее отсутствие просто: в сценарии "Тор: Рагнарёк" для нее не было места. Крис пошутил, что Тор и Джейн расстались и теперь его персонаж наслаждается холостяцкой жизнью. В третьей части во вселенную ввели персонаж Валькирии, которая, по словам Кевина Файги, больше подходит Тору как пара. Но согласно THR, у Портман не ладились отношения со студией MARVEL, а причиной тому стало увольнение Патти Дженкинс с поста режиссера фильма "Тор 2: Царство тьмы". Если бы Дженкинс все-таки осталась, то она стала бы первой женщиной, срежиссировавшей большой супергеройский проект, поэтому Портман всячески ее поддерживала. Как вы уже знаете, свои амбиции Патти реализовала, уже совместно с DC сняв "Чудо-Женщину". Позже, в 2018-м, Портман призналась, что могла бы вернуться во вселенную MARVEL, но на данный момент возобновлять сотрудничество ни одна из сторон не планирует.