Войти в почту

Звезда сериала «Гадалка» отказалась от роли, чтобы сохранить репутацию

Тема домогательств в мире кино несколько лет назад стала актуальной как никогда. Скандал начал набирать обороты, когда сразу несколько голливудских актрис обвинили продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах. Не остались в стороне и российские звезды. Не так давно Светлана Бондарчук посетовала, что так и не стала актрисой из-за домогательств.

Звезда сериала «Гадалка» рассказала об отказе от роли
© Teleprogramma.pro

О своем неприятном опыте рассказала звезда популярного сериала «Гадалка» Екатерина Олькина. Однажды актриса осталась без заветной роли, отказавшись от непристойного предложения.

«Я была утверждена в хороший проект, послезавтра — начало съемок, на руках график, на этом этапе актеров уже не меняют. Но состоялся приватный разговор с человеком, который решал многое... Я выслушала его прямое предложение, сказала: «Нет» — и ушла»,

- вспоминает Олькина.

По словам актрисы, вслед тот человек сказал ей, что за каждой актрисой кто-то стоит, а самостоятельно добиться высот в карьере практически невозможно или же на это придется потратить всю жизнь. Тогда это заявление очень возмутило Екатерину. Еще больше она расстроилась после того, как вскоре ей позвонили и сказали, что вместо нее на роль утвердят другую актрису.

Сейчас звезда сериала «Гадалка» гордится тем, что каждая ее роль досталась ей честным путем, пишет журнал «7 дней».