Войти в почту

Звезды "Игры престолов", сыгравшие в "Гарри Поттере"

Мир тесен, а мир киноактеров еще теснее. Вспоминаем актеров из культовой саги "Игра престолов", которые сыграли в не менее популярных фильмах о Гарри Поттере.

Звезды "Игры престолов", сыгравшие в "Гарри Поттере"
© Кадры из фильмов

Джим Бродбент

© Кадры из фильмов

Архимейстер Цитадели Эброз из "Игры престолов" сыграл одну из главных ролей в фильме "Гарри Поттер и Принц-полукровка". Джим Бродбент воплотил на экране образ профессора зельеварения Горацио Слизнорта.

Дэвид Брэдли

© Кадры из фильмов

Глава дома Фреев, лорд Переправы Уолдер Фрей снимался во всех фильмах о Гарри Поттере. Он сыграл роль смотрителя Хогвартса — Аргуса Филча, который был лишен магических способностей, ненавидел учеников, зато нежно любил свою кошку Миссис Норрис.

Киаран Хайндс

© Кадры из фильмов

Верховный вождь одичалых Манс Налетчик сыграл роль Аберфорта Дамблдора, который был владельцем бара "Кабанья голова" и братом директора Хогвартса Альбуса Дамблдора.

Фредди Строма

© Кадры из фильмов

Актер сыграл роль Дикона Тарли, сына лорда Рэндилла Тарли, в шестом сезоне "Игры престолов", от съемок в седьмом сезоне он отказался ради другого проекта. В фильмах о Гарри Поттере он исполнил второстепенную роль Кормака Маклаггена, его можно увидеть в шестой, седьмой и восьмой частях.

Наталия Тена

© Кадры из фильмов

Одичалая Оша из "Игры престолов" сыграла эксцентричную Нимфадору Тонкс, волшебницу-метаморфа, которая героически погибла в последней части.

Рамблер: главные новости