Войти в почту

Чем сейчас занимается народная артистка Анастасия Вертинская

Звезда таких известных картин, как "Алые паруса", "Человек-амфибия", "Гамлет", с 2000 года почти не снимается в кино и не выступает на театральной сцене. 74-летняя актриса посвятила свое время семье и внукам. Кроме того, она увлекается кулинарией и занимается фондом своего отца - известного поэта, исполнителя песен и актера Александра Николаевича Вертинского.

Чем сейчас занимается Вертинская
© Кадр из фильма "Человек-амфибия"

Популярность пришла к Вертинской, когда ей было всего 16 лет. В 1961 году она исполнила две знаковые роли - Ассоль и Гуттиэре. После по-настоящему головокружительного успеха на экране, ее окружили вниманием. Слава тяготила Вертинскую, но в молодости, по ее признанию, она была буквально одержима карьерой. Вертинская сыграла большое количество отличных ролей как в кино, так и в театре.

Но с начала 00-х Анастасия отошла от активной сценической работы. Как она говорила, причина тому - отсутствие интересных предложений. Актриса никогда не исключала возможности вернуться на большую сцену. Кроме того, в одном из своих интервью артистка признавалась:

"Наконец-то я поняла, что можно жить и не беспокоиться, что какое-то время тебя никто не увидит на сцене, на экране, вообще не увидит. И ничего страшного. Это вечное, изматывающее актерское беспокойство, наконец, оставило меня".
Рамблер: главные новости