Войти в почту

Почему Татьяна Друбич бросила профессию

Татьяна Друбич – известная актриса, однако об этой профессии она не мечтала. Девочка родилась в интеллигентной семье: папа – инженер, мама – экономист. Ни что не предвещало, что она станет актрисой, пока в их школу не пришли кинематографисты: 11-летнюю Татьяну пригласили на сыграть в драме Инны Туманян "Пятнадцатая весна".

Почему Татьяна Друбич бросила профессию
© Кадр из фильма "Сто дней после лета"
© Кадр из фильма "Сто дней после лета"

Следующей работой в кино стала роль Лены Ерголиной в фильме "Сто дней после детства" молодого и амбициозного режиссера Сергея Соловьева. После выхода ленты на экраны Татьяна проснулась знаменитой, в нее влюбились все советские мальчишки. Но актерство ее не привлекало, она отказалась от приглашения во ВГИК, а вместо этого поступила в медицинский институт, где получила профессию эндокринолога. Желание стать врачом появилось, когда Татьяна помогала старшему брату переписывать конспекты, к моменту поступления она уже многое знала, экзамены дались ей легко. Кстати, идти в медицинский ей советовал и Сергей Соловьев, у которого она снималась в 15 лет.

После окончания вуза Татьяна работала по специальности в поликлинике, но и от съемок она не отказывалась. В 1980 году Татьяна вновь сыграла в фильме Сергея Соловьева "Спасатель", еще через год в продолжении "Наследница по прямой" у того же режиссера. Работы в кино становилось все больше, с медицинской карьерой пришлось расстаться. несмотря ни на что Татьяна своим призванием считала все-таки медицину.

© Кадр из фильма "Десять негритят"

В 1983 году она вышла замуж за Сергея Соловьева, несмотря на внушительную разницу в возрасте – 16 лет. Через год у них родилась дочь Анна, которая стала пианисткой и композитором. В 1989 году они развелись, но продолжили вместе работать. Появлялись слухи о романах Татьяны с режиссером Иваном Дыховичным и музыкантом Владимиром Спиваковым, но никаких доказательств не было.

© Кадр из фильма "Асса"

Татьяна Друбич сыграла в культовом фильме Сергея Соловьева – "Асса". А в 2009 году она исполнила роль Анны Карениной опять же в фильме Сергея Соловьева. Кстати, в этой же картине сыграла полуторагодовалая дочь Маруся. Кто ее отец неизвестно, но поклонники полагают, что Друбич ее удочерила.

© Кадр из фильма "Анна Каренина"

За роль Анны Карениной актриса получила приз Гильдии актеров кино России, а ее следующая работа в фильме Ренаты Литвиновой "Последняя сказка Риты" отмечена премией "Ника".

© Wikipedia

Сейчас Татьяна входит в попечительский совет благотворительного фонда "Вера".

Рамблер: главные новости