Войти в почту

Как Джейми Ли Кертис стала идеалом красоты

Когда на большие экраны вышел фильм с Джоном Траволтой и Джейми ли Кёртис в главной роли, актриса стала иконой красоты для целого поколения.

Как Джейми Ли Кертис стала идеалом красоты
© Anews

Джейми Ли Кёртис - актриса конца XX-века, впервые появилась на больших экранах в 1978 году. В 20 лет девушка с безупречной фигурой и харизмой снялась в хоррор-фильме «Хэллоуин», получив главную роль Лори Строуд. Фильм собрал самую внушительную кассу того времени, а сама Джейми стала моментально известна на весь мир.

© Anews

Следующая роль Джейми была вновь в хоррор-фильме 1980 года «Туман» от режиссера Карпентера, но ни в этом, ни в следующих двух картинах девушке не удавалось прыгнуть на ступень выше.

Джейми Ли Кёртис продолжала играть в подобных фильмах, а за годы съемок успела получить титул «богиня крика».

Но настоящий фурор произошел в 1985 году, когда Джейми снялась в главной роли в фильме «Идеально» с Джоном Траволтой. Съемки проходили в спортивной студии в Лос-Анджелесе. Там развивались любовные отношения, интриги и расследования, за которыми следил весь мир.

© Anews

Кинокритики даже начали писать, что хорроры успели утомить слишком частым присутствием актрисы Джейми Ли Кёртис. Но фильмы с Джейми продолжали привлекать огромную аудиторию.

В 1980-1990 для многих девушек Джейми являлась иконой фитнеса. Даже сегодня образ спортивной красотки не может не вызывать восхищение.

© Anews

Но сейчас, спустя 25 лет, актриса исполняет более спокойные роли. Последний вышедший с ней фильм был «Хэллоуин» 2018-го года. Помимо актерской карьеры, Джейми написала добрую книгу для детей. У самой Джейми двое приемных детей.