Войти в почту

14 партнеров по фильму, которые ненавидели друг друга на съемках

В кадре изображать лучших подруг или влюбленных, а в реальной жизни на дух не переносить друг друга – это, наверное, очень сложно. Рассказываем, кому из актеров было нелегко работать друг с другом и почему.

Актеры, которые ненавидели друг друга на съемках
© WDay.ru

Джером Флинн и Лина Хиди, «Игра престолов»

© Кадры из сериала

Фанаты сериала «Игра престолов» наверняка заметили, что есть в сюжете два героя – Бронн (Джером Флинн) и Серсея (Лина Хиди), которые никогда не появляются в кадре вместе. Именно на таких условиях актеры, исполняющие эти роли, согласились сниматься в картине. И даже в контракте это указали. Причина неприязни Джерома и Лины до боли проста. Несколько лет назад знаменитости встречались, а потом поссорились и стали врагами. Не зря говорят, что от любви до ненависти один шаг!

Сара Джессика Паркер и Ким Кэтролл, «Секс в большом городе»

Вражда между Сарой Джессикой Паркер и Ким Кэтролл на съемках знаменитого сериала возникла не на пустом месте. И не сразу. Все началось после завершения второго сезона, когда Паркер на волне популярности потребовала увеличения гонорара (3,2 миллиона долларов за серию!) и стала исполнительным продюсером проекта.

© Кадр из сериала

Ее коллеги, конечно, это не одобрили. Особенно Кэтролл, требовавшая равных прав для всех участниц картины. Но ее слова учтены не были. В итоге атмосфера к завершению сериала накалилась до предела и исполнительница роли Саманты даже отказалась работать над съемками фильма. К счастью, создателям картины удалось найти компромисс и договориться с Ким. Вот только переговоры затянулись на долгих четыре года, так что полнометражная лента вышла не в 2004 году, как планировалось, а в 2008-м. А две актрисы так и не стали подругами.

Леонардо Ди Каприо и Клэр Дэйнс, «Ромео + Джульетта»

На съемках «Ромео + Джульетта» Леонардо Ди Каприо и Клэр Дэйнс изображали любовь, но как только камера выключалась, расходились по разным сторонам. Приближенные к актерам источники говорили, что исполнители главных ролей картины сразу друг другу не понравились. Причем без особых причин. Лео якобы раздражала наивность Клэр, а Клэр, в свою очередь, – слишком веселый нрав Лео. В общем, к окончанию проекта Ди Каприо и Дэйнс попрощались и пообещали больше никогда не работать вместе.

© Кадр из фильма

Кстати, с коллегой по фильму «Титаник» Кейт Уинслет у Леонардо случилась противоположная история. Вот уже больше 20 лет Кейт и Лео общаются и во всем поддерживают друг друга. И это вопреки мнению о том, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует.

Блейк Лайвли и Лейтон Мистер, «Сплетница»

Блейк Лайвли и Лейтон Мистер были подругами в сериале, но не в жизни! Коллеги девушек не раз сообщали журналистам, что во время перерывов в съемках они даже не смотрели в сторону друг друга. Даже не здоровались!

© Кадр из сериала

Причина подобного поведения для всех осталась неизвестна. Но ходили слухи, что Лейтон ревностно относилась к популярности Блейк, которая в то время не сходила с обложек глянцевых изданий. При этом представители Лайвли говорили, что она и не собиралась пытаться нравиться всем вокруг, в том числе и коллегам. Наладили ли актрисы отношения, до сих пор не известно.

Тери Хэтчер и Марсия Кросс, «Отчаянные домохозяйки»

Тери Хэтчер в сериале играла скромную и простодушную Сьюзан, но на деле, как говорили ее коллеги, она была полной противоположностью своего образа и всегда говорила то, что думает.

© Кадр из сериала

Это особенно раздражало Марсию Кросс, игравшую ее подругу Бри Ван де Камп. В общем, атмосфера во время съемок была совсем не радостная: актрисы часто срывались друг на друга и не стеснялись в выражениях. Сейчас в интервью они просят не задавать им вопросов о том, как они работали над сериалом. Лишь однажды Хэтчер заявила: «Я никогда не раскрою всей правды о нашем непростом пребывании вместе, но желаю всем участникам шоу только добра».

Анджелина Джоли и Джонни Депп, «Турист»

Анджелина Джоли и Джонни Депп играли влюбленную пару, но после выхода фильма на экран признались, что с трудом терпели друг друга.

© Кадр из фильма "Турист"

Как затем удалось выяснить, конфликт звезд носил, скорее, личный характер. Джоли считала Деппа скучным, а Депп Джоли — высокомерной. Но если Энджи не обращала на Джонни внимания, то он свои чувства не скрывал: с иронией обращался к ней: «Примадонна».

Райан Гослинг и Рейчел Макадамс, «Дневник памяти»

Отношения Райана Гослинга и Рейчел Макадамс, кажется, не менее интересны, чем сюжет фильма, в котором они сыграли главные роли.

© Кадр из сериала

Актеры познакомились на съемках картины и сразу же невзлюбили друг друга. На одной из пресс-конференций режиссер картины Ник Кассаветис рассказывал, что, когда Райан и Рейчел ссорились, вся съемочная группа выходила из помещения. Более того, Гослинг публично просил его заменить Макадамс на другую актрису. К счастью, замены не произошло, а знаменитости после завершения работы… начали встречаться! К сожалению или счастью, история любви Райана и Рейчел продлилась всего четыре года и не закончилась свадьбой, но по крайней мере им удалось сохранить хорошие отношения.

Америка Феррера и Линдсей Лохан, «Дурнушка»

Америка Феррера, которая исполняла главную роль в сериале, сразу же предъявила претензии к Линдсей Лохан, которую утвердили на эпизодическую роль. Начинающей актрисе тогда не понравилось высокомерное поведение скандальной звезды.

© Кадр из сериала

По словам Ферерры, Лохан вела себя заносчиво, приходила на съемочную площадку со свитой и не убирала за собой в гримерной комнате. В итоге режиссер пошел на уступки Америке и снял Линдсей только в четырех сериях, хотя рассчитывал на шесть. Впрочем, Лохан такое положение дел нисколько не смутило. Да и на обвинения Ферреры она не обратила внимания.

Риз Уизерспун и Винс Вон, «Четыре Рождества»

У Риз Уизерспун и Винса Вона отлично получилось изобразить влюбленных, но мало кто знал, как вели себя актеры за кадром. Оказывается, они не общались друг с другом. А все из-за того, что, по мнению Риз, Винс не совсем правильно повел себя с ней: пока она чуть ли не каждый день продвигала их совместный фильм в интервью и на пресс-конфренециях, он… не делал ничего.

© Кадр из фильма

Вон, конечно, с таким заявлением был в корне не согласен. В конечном счете на презентациях картины в разных городах они выходили на ковровую дорожку по отдельности. Правда, недавно Уизерспун призналась, что сейчас все обиды в прошлом, они с Винсом Воном помирились и не держат друг на друга зла.

Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей, «Грязные танцы»

Поклонники фильма «Грязные танцы» и представить себе не могли, что Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей на самом деле считали дни, когда их совместная работа завершится. Актеры, как сообщало их окружение, не сошлись характерами.

© Кадр из фильма

Патрик, пытаясь помочь начинающей актрисе Дженнифер, давал ей советы. Но та на тот момент была слишком горда, чтобы воспринимать слова коллеги всерьез и уж тем более выполнять рекомендации. К счастью, позже оба признали свои ошибки и помирились. Более того, после премьеры ленты они во всех интервью хвалили друг друга.

Шеннен Доэрти и Дженни Гарт, «Беверли-Хиллз, 90210»

© Кадр из сериала

Некоторое время назад один из актеров «Беверли-Хиллз, 90210» Джейсон Пристли поведал в своих мемуарах о том, как проходили съемки сериала. Как выяснилось, все было не так уж гладко. Часто создателям проекта приходилось наблюдать за его ссорами с Шеннен Доэрти. Но еще чаще — за словесными перепалками Шеннен и Дженни Гарт. Конечно, спустя годы все обиды забылись, и сейчас знаменитости пусть не друзья, но и не враги.

Шеннен Доэрти и Алиса Милано, «Зачарованные»

© Кадр из сериала

Известно также и о конфликте Шеннен Доэрти с коллегой по сериалу «Зачарованные» Алисой Милано. Что не поделили в то время две звезды, никто не знает, но факт остается фактом: они на дух не переносили друг друга. И, кстати, уход Доэрти из проекта после третьего сезона связан именно с этим.

Чад Майкл Мюррей и София Буш, «Холм одного дерева»

Поначалу Чад Майкл Мюррей и София Буш, как рассказывали их близкие, не понравились друг другу. Они даже не хотели сниматься вместе. Но потом… подружились и даже поженились!

© Кадр из сериала

Вот только брак продлился всего несколько месяцев. По слухам, причиной развода стала измена Чада с Пэрис Хилтон, партнершей по фильму «Дом восковых фигур».

Джиллиан Андерсон и Дэвид Духовны, «Секретные материалы»

Джиллиан Андерсон и Дэвиду Духовны приписывали роман, но на деле актеры не то чтобы конфликтовали, но и не дружили. И повод для этого у них был. Андерсон не устраивало, что Духовны в этом проекте был главным, к тому же платили ему в несколько раз больше.

© Кадр из сериала

Была ли устранена эта несправедливость к окончанию съемок, мы не знаем. Известно лишь, что во время работы над проектом Джиллиан и Дэвид все же нашли в себе силы обходиться друг с другом уважительно.