Войти в почту

Каким состоянием владеют звезды «Друзей» сегодня

Основной каст до сих пор ежегодно получает по 20 миллионов долларов, не работая, благодаря отчислениям – но далеко не всем звездам «Друзей» так повезло.

Каким состоянием владеют звезды «Друзей» сегодня
© Киноафиша

Дэвид Швиммер (Росс Геллер)

© Киноафиша

Финансовая стабильность и возможность выбирать только те роли, которые нравятся – это прекрасно, но для Дэвида жирным минусом стала свалившаяся на него после «Друзей» слава. С ней он справиться так и не сумел, поэтому на много лет просто «выпал» из поля зрения. На ТВ Швиммер вернулся, по сути, не так давно – в 2016 году, исполнив роль Роберта Кардашьяна в нашумевшей «Американской истории преступлений: народ против О. Дж. Симпсона». Состояние Дэвида сегодня оценивается в 85 миллионов долларов.

Дженнифер Энистон (Рэйчел Грин)

© Киноафиша

Самая успешная «выпускница» «Друзей» без устали продолжает сниматься в кино, специализируясь на романтических комедиях, и в недалеком будущем воссоединится с «сестрой» по «Друзьям» Риз Уизерспун в новом сериале для стримингового сервиса Apple. Роли в кино и рекламные контракты обеспечили Дженнифер состояние в размере 240 миллионов долларов.

Мэттью Перри (Чендлер)

© Киноафиша

К тому времени, как «Друзья» покинули эфир в 2004 году, у Мэттью начались проблемы – актер боролся с алкогольной зависимостью, несколько раз попадал в реабилитационную клинику, и, разумеется, ему было не до работы, а съемки в провальных фильмах и сериалах лишь усугубляли ситуацию. Сегодня Перри специализируется на продюсировании чужих проектов и категорически отказывается даже думать о том, чтобы вернуть «Друзей» на экран. «Мой самый жуткий кошмар – мы снимем продолжение «Друзей», а всем будет плевать, – признавался актер в интервью Vanity Fair в 2017 году. – Так что, если мне кто-нибудь и предложит, я отвечу отказом». Состояние Мэттью сегодня оценивается в 80 миллионов долларов.

Кортни Кокс (Моника Геллер)

© Киноафиша

После «Друзей» Кортни долго не могла найти хорошую роль и снималась в провальных фильмах и сериалах до тех пор, пока основанная ею же продюсерская компания Coquette Productions не запустила «Город хищниц», ситком, в котором Кокс сыграла главную роль. В последнее время Кокс отошла от актерского ремесла и все больше времени посвящает работе по другую сторону камеры, совмещая обязанности режиссера и продюсера. На банковских счетах экс-Моники – 120 миллионов долларов.

Мэтт ЛеБлан (Джоуи Триббиани)

© Киноафиша

Перед тем, как получить роль в «Друзьях», Мэтт был практически банкротом – если бы не роль Джоуи, актеру не на что было бы даже купить еду. Не удивительно, что за роль он держался дольше, чем нужно, снявшись в провальном спин-оффе «Джоуи». Сам ЛеБлан, впрочем, не особо переживал по поводу провала, отмечая, что за два сезона спин-оффа он-де заработал гигантское количество денег. После этого актер взял паузу на 5 лет, затем вернулся к комедийному амплуа в 6 сезонах сериала «Эпизоды» и сейчас снимается в ситкоме «Все схвачено», продленном уже на 4 сезон. Состояние ЛеБлана оценивается в 80 миллионов.

Лиза Кудроу (Фиби Буффэ)

© Киноафиша

Роль в «Друзьях» обеспечила актрисе финансовую стабильность: «Теперь мне не нужно хвататься за любую роль только потому, что я нуждаюсь в деньгах», – подчеркивала Кудроу в интервью The Guardian в 2015. Наверное, именно поэтому в последние годы Лизу очень редко можно увидеть на экране – она все больше времени уделяет продюсированию, работе сценариста и «неформатным» проектам (таким, например, как веб-сериал Web Therapy). Состояние Лизы оценивается в 70 миллионов долларов.

Джеймс Майкл Тайлер (Гантер)

© Киноафиша

Роль Гантера так и осталась самой яркой ролью в карьере Джеймса, снявшегося в более чем 100 эпизодах «Друзей». Без работы актер, впрочем, не сидел, регулярно снимаясь в эпизодах других сериалов, но развод в 2014 году проделал внушительную брешь в его бюджете – равно как и затянувшийся на 6 (!) лет перерыв в актерской карьере. Сегодня на банковском счету Тайлера, предположительно, лишь чуть больше 500 тысяч долларов.

Мэгги Уилер (Дженис)

© Киноафиша

Актриса, подарившая нам бессмертное «О. Мой. БОГ» и не менее запоминающийся смех, едва не стала обладательницей сольного спин-оффа – к сожалению, полноценный сериал о Дженис так и не увидел свет. В карьере Мэгги значится более 70 ролей, однако сама актриса признавалась, что работа в Голливуде для нее действует по принципу «то густо, то пусто». Состояние Уилер оценивается в 2 миллиона долларов.

Коул Спроус (Бен Геллер)

© Киноафиша

«Половинка» дуэта братьев-близнецов, Коул первые навыки актерской игры получил в «Друзьях», играя сына Росса Геллера и его экс-супруги Кэрол. Вместе с братом, Диланом Спроусом, Коул после завершения «Друзей» снимался в сериале Disney «Все тип-топ, или Жизнь Зака и Коди» – благодаря этому сериалу братья стали звездами и зарабатывали по 20 000 долларов за серию. К 16 годам и Коул, и Дилан стали миллионерами, а затем взяли перерыв в карьере, чтобы получить образование в университете. Коул, впрочем, вскоре вернулся – и получил одну из главных ролей в молодежном «Ривердейле», где за роль Джагхэда получает по 40 000 долларов за серию. Не удивительно, что состояние Спроуса сегодня оценивается в 8 миллионов.

Том Селлек (доктор Ричард Берк)

© Киноафиша

До того, как присоединиться к «Друзьям» в 1996 году, Том Селлек уже был звездой благодаря культовому сериалу «Частный детектив Магнум» – и после ухода из «Друзей», разумеется, без работы не остался. Вот уже 10 лет Том снимается в процедурале «Голубая кровь» (Blue Bloods), продленном недавно на десятый сезон, и обладает состоянием в 45 миллионов долларов.

Джейн Сиббетт (Кэрол Уиллик)

© Киноафиша

Роль бывшей супруги Росса Геллера так и осталась самой яркой ролью в карьере Джейн, которая сегодня занимается самыми разными проектами – и на своем вебсайте описывает себя как «американскую актрису, писательницу, режиссера, продюсера, маму, фотографа, танцовщицу, учителя... и многое другое». Разнообразие занятий обеспечило Джейн состояние в размере 2 миллионов долларов.