Войти в почту

Престарелые режиссеры, женившиеся на юных актрисах

Стоит ли считать педофилией ситуацию, когда заслуженный мэтр женится на своей ученице, годящейся ему в дочери, а то и во внучки? Если девушка к моменту свадьбы совершеннолетняя, закон смотрит на такое событие спокойно, однако простые люди относятся с сомнением. По статистике, вероятность развода в случае, когда разница между супругами больше 20 лет, близится к 95%. Крепче всего браки между ровесниками.

Эмиль Лотяну

Советский и молдавский режиссер, снявший такие фильмы, как "Табор уходит в небо", "Мой ласковый и нежный зверь" и "Анна Павлова", в возрасте 43 лет женился на 18-летней балерине Галине Беляевой. Романтические отношения у несовершеннолетней на тот момент девушки и Лотяну завязались на съемках фильма "Мой ласковый и нежный зверь". Через пять лет актриса подала на развод. В качестве мести бывшей жене Лотяну увез сына на родину в Молдавию.

"Я обратилась в комитет советских женщин за помощью. Благодаря этой организации мне удалось найти сына. Он в тот момент был очень похож на маугли. Было видно, что ему не уделяли должного внимания.", - вспоминала Галина.

Олег Табаков

Будущая супруга Табакова Марина Зудина попала к нему в мастерскую в 16 лет после поступления в ГИТИС и начала встречаться с ним в 1985-м в возрасте 20 лет, когда Табакову было уже 50. В 1995-м пара поженилась, тогда же у них родился сын Павел, а в 2006-м - дочь Мария. Пара прожила вместе до 2018 года, когда 82-летнего Олега Табакова не стало.

Андрон Кончаловский

Начинающая актриса Юлия Высоцкая вышла замуж за маститого режиссера из знаменитой семьи Михалковых в 1998-м году, через 2 года после знакомства. Разница в возрасте между 59-летним режиссером и 23-летней Юлией составляла 36 лет. Однако это не помешало браку быть крепким: они вместе уже 23 года. В 2013 году по вине Андрона случилась страшная автомобильная авария, в котором их дочь Мария получила черепно-мозговую травму. Девушка до сих пор находится в коме, однако врачи надеются на ее выздоровление и отмечают положительную динамику.

Дмитрий Дибров

Продюсер, режиссер и телеведущий Дмитрий Дибров известен тем, что его жены с каждым разом молодели, причем одним из браков он был женат на собственной сводной племяннице Александре Шевченко. Последним браком в 2009 году 50-летний на тот момент Дибров женился на 20-летней модели Полине Наградовой (Дибровой). Он познакомился с ней, будучи членом жюри на конкурсе красоты, в котором участвовала Полина, начал ухаживать за несовершеннолетней на тот момент красавицей и сходу предложил помочь перебраться в Москву. У супругов есть трое общих детей и документальный фильм об их идеальных отношениях.

Рамблер: главные новости