Войти в почту

Из кино в похоронный бизнес: судьба “звездного мальчика”

Многие дети мечтают сняться в кино, но такой шанс выпадает не многим. Однако не все, кто в детстве сумел попасть на экран в восторге от этого. Доказательство тому — “звездный мальчик” Павел Чернышев.

В кино Павел попал совершенно случайно: ассистент режиссера Леонида Нечаева, искавшего мальчика на главную роль в новой сказке “Звездный мальчик”, увидел его и пригласил на пробы. Павел буквально сходу очаровал съемочную группу: он был красивым, непосредственным и жизнерадостным. Мальчика утвердили на роль.

Актерская жизнь Паше нравилась, правда, поначалу он решил, что с полным правом может прогуливать школу и не делать уроки, но это оказалось совсем не так. Режиссер фильма следил за тем, чтобы юные актеры занимались и не отставали от программы. С группой даже ездили учителя.

После выхода фильма Паша, как говорится, проснулся знаменитым. Но слава оказалась довольно тяжелой ношей. Конечно, поначалу Чернышову льстило внимание к себе: девочки не давали ему прохода, почтовый ящик ломился от писем с признаниями в любви. Но вскоре повышенный интерес стал тяготить Павла: подростку приходилось прятать лицо, чтобы попасть в собственный дом: во дворе постоянно дежурили поклонницы.

Не отставали от девочек и дворовые мальчишки и одноклассники, правда, они не выказывали восхищение Чернышову, а, напротив, постоянно дразнили его, завидуя популярности.

Паше все это было крайне неприятно. Именно тогда он решил распрощаться со славой и отказаться от карьеры в кино. Решение сына поддержали и родители. После школы Павел поступил в Университет дружбы народов и выучился на инженера. От всех предложений сниматься в кино, которые ему поступали, он отказывался.

© Кадр из видео

Правда, полученная специальность оказалась не особо востребована и практически не приносила дохода. А кормить семью (Павел женился и вместе с женой воспитывал дочь и сына) было нужно. Друзья позвали Чернышова в похоронный бизнес, которым занимались, Павел согласился.

Чернышов никогда не жалел о том, что отказался от актерской карьеры, сказка о звездном мальчике стала его единственной ролью в кино. Смотрел ее он, кстати, всего дважды.

Рамблер: главные новости