Войти в почту

Советские кино-красавицы, которые отказались от карьеры

Советский кинематограф подарил миру целый ряд культовых картин и увековечил десятки талантливых актеров. Зрители до сих пор восхищаются красотой многих кино-див, однако про некоторых из них давно ничего не слышно. Оказывается, нередко советским красавицам-актрисам по каким-то причинам приходилось отказываться от карьеры.

Татьяна Клюева

© Кадр из фильма «Варвара-краса, длинная коса»

Советская актриса, прославившаяся главной ролью фильме-сказке Александра Роу «Варвара-краса, длинная коса». Большие ангельские глаза Клюевой быстро пленили зрителей, однако девушке пришлось отказаться от карьеры в кино ради семейного счастья — она вышла замуж за моряка дальнего плавания и уехала в Севастополь.

Наталья Седых

© Кадр из фильма «Морозко»

Любимая зрителям Настенька из фильма-сказки «Морозко» получила свою роль случайно — молодую талантливую фигуристку заметили на экране, исполняющую на льду номер «Умирающий лебедь». Девушка снялась еще в нескольких картинах, но все же предпочла карьере кино хореографическое образование и танцевальное будущее.

Нина Маслова

© Кадр из фильма «Афоня»

Красавицу-актрису Нину Маслову помнят по роли царицы Марфы Васильевны в культовой комедии «Иван Васильевич меняет профессию». Девушка снялась во многих советских фильмах, но она оставила дальнейшую карьеру из-за пристрастия к алкоголю.

Маслова бросила пить только в 50-летнем возрасте, когда врачи заявили, что с такой пагубной привычкой жить ей осталось недолго.

Юлия Борисова

© Кадр из фильма «Идиот»

Талантливая красавица-актриса стала известна советскому зрителю благодаря роли Настасьи Филипповны в экранизации «Идиота». Однако, девушка получила лишь три роли в кино. Оказалось, что Борисова сама не стремилась попасть на экраны — блестящей карьере в кино она предпочла театральную сцену.

Рамблер: главные новости