Войти в почту

Экстремальные методы, которые помогли актерам войти в роль

Настоящие актеры на многое идут ради того, чтобы достоверно передать черты характера своего персонажа. Перевоплощение может произойти самыми разными методами, но самый действенный из них — полностью перевоплотиться, стараясь прожить жизнь за своего героя. На что идут актеры, чтобы хорошо раскрыть персонажа, читайте в материале.

Экстремальные методы актеров, чтобы войти в роль
© Кадр из фильма "Темный рыцарь"

Уйти в запой ради роли

Чтобы вдохнуть жизнь в алкоголика-неудачника, которого сыграл в фильме "Покидая Лас-Вегас" Николас Кейдж, актер решил взять пример... с себя самого. На протяжении двух недель он пил, что называется, не просыхая, и записывал себя на камеру. Каким был Кейдж в эти сам он помнит смутно, зато пленка записала все — эти записи он затем пересматривал и использовал при подготовках к съемках, чтобы на все сто процентов вновь перевоплотиться в настоящего пьяницу.

Дни без сна и бег кругами

У Дастина Хоффмана в фильме "Марафонец" множество кадров, где актер должен быть запыхавшимся и усталым. Актер решил не изображать измотанность, а действительно устраивал бег на большие дистанции прямо перед очередным дублем. А однажды ему даже пришлось показать своего героя, не спавшим двое суток. Хоффман решил не размениваться на мелочи и действительно явился на площадку после двух дней непрерывного бодрствования. Коллеги по съемкам рассказывали, что зрелище было не для слабонервных.

Месяц в полном одиночестве и настоящая депрессия

Во время подготовки к роли Джокера Хит Леджер решил провести в одиночестве целый месяц, погружаясь в жизнь своего героя. Он снял номер в отеле и заперся в нем на 30 дней. На протяжении этого времени он вел дневник, в который записывал чувства и мысли от имени Джокера.

© BroadviewPictures/Youtube

На этом фоне у Леджера развилась настоящая депрессия, что, как многие считают, и стало причиной смерти актера. Фильм "Темный рыцарь" с ним в главной роли успели доснять, а за роль Джокера он посмертно получил "Оскар".

Рамблер: главные новости