Войти в почту

Актеры, которые повторили судьбу своих героев

Актерская профессия предполагает полное вхождение в роль. Иногда бывает так, что сюжет фильма накладывается на реальную жизнь, а роль становится судьбоносной.

Актеры, которые повторили судьбу своих героев
© Кадр из фильма "Женская собственность"

Константин Хабенский

В 1999 году актер сыграл главную роль в фильме "Женская собственность". По сюжету, возлюбленная его героя умирает от рака. В том же году он познакомился со своей первой женой Анастасией Смирновой, которая была журналисткой на одной из питерских радиостанций. Когда Хабенский начал развиваться в кино, в СМИ узнали о беременности Анастасии. На последних сроках у девушки диагностировали опухоль мозга. У пары родился сын Ваня, а болезнь девушки продолжала прогрессировать. Хабенский активно снимался в кино, чтобы заработать деньги на лечение и увез жену в Лос-Анджелес, но и зарубежные врачи не смогли ей помочь.

Татьяна Догилева

© Кадр из фильма "Королева льда"

В 2008 году Догилева снялась в мелодраме "Королева льда". В этой картине героине делают неудачную пластическую операцию, в результате которой рушится ее карьера и личная жизнь. Спустя несколько лет актриса сама стала жертвой хирургов. Позже она призналась, что сделала первую операцию по глупости: она хотела убрать мешки под глазами, а врач посоветовал сделать круговую подтяжку лица. В результате Догилева согласилась, а пластика сделала только хуже.

Александр Абдулов и Ирина Алферова

© Кадр из фильма "С любимыми не расставайтесь"

Уже будучи в браке актеры снялись в фильме "С любимыми не расставайтесь", где они были парой на грани развода. Их герои не смогли смириться с разногласиями, поэтому решили жить отдельно. Спустя 12 лет после выхода фильма и 15 лет совместной жизни брак актеров распался из-за бытовых проблем. Как рассказывала Алферова, ее супругу нужно было "состояние вечного праздника", а девушка хотела спокойной семейной жизни.

Рамблер: главные новости