Войти в почту

Что стало с советским Аладдином

Первая роль в кино — и сразу бешеный успех. Начинающий актер, недавний выпускник школы-студии МХАТа Борис Быстров сыграл главного героя в фильме "Волшебная лампа Аладдина". В красивого юношу моментально влюбились все девушки Советского Союза, его узнавали на улицах и часто предлагали выпить вместе. Актер не мог отказать.

По воспоминаниям самого Бориса Быстрова, чуть было не стал алкоголиком, сначала он пил, потому что был популярен и угощали, а потом — потому что потерял популярность и перестали узнавать. Действительно актер потерял свою красоту, черты лица стали грубее, появился лишний вес. Но близкие люди помогли справиться с проблемой, артист продолжал работать в театре, а вот с кино все складывалось не так удачно. Он был задействован в фильмах "Приключения желтого чемоданчика", "Встреча у старой мечети", "Удар! Еще удар!", "Следствие ведут знатоки: Букет на приеме", снимался не так часто, как хотелось бы.

В начале 1970-х Борис Быстров начал озвучивать фильмы, его первым персонажем стал Большой Сэм из "Унесенных ветром", а дальше — больше. Голосом Бориса Быстрова заговорили герои, исполненные Марлоном Брандо. Сейчас на счету артиста более 500 озвученных фильмов, включая культовые "Иствикские ведьмы", "Изгоняющий дьявола", "Дракула", "Список Шиндлера", "Люди в черном", "Симпсоны". Актеру 74 года, но он продолжает работать.

© РИА Новости

Личная жизнь Бориса Быстрова сложилась не сразу. Первый брак с актрисой Инной Кимт распался через лет. В семье родилась дочь Екатерина, которая продолжила актерскую династию. Затем артист женился на балерине Татьяне Лейбель, но она решила остататься в Канаде, а актер предпочел развод эмиграции. В третий раз актер женился на коллеге по театру Ирине Савиной, в 1989 году у них родился сын Николай. Кстати, его голосом говорил Гарри Поттер во всех восьми фильмах.

Рамблер: главные новости