Войти в почту

Актеры и актрисы, которые оказались бывшими алкоголиками

Когда к артистам приходят слава, деньги, приглашения на вечеринки, где алкоголь льется рекой, устоять сложно. Некоторые же начинают употреблять спиртное под влиянием жизненных обстоятельств. Избавиться от зависимости, которая застает врасплох, порой, очень трудно. И удается это далеко не всем. Рассказываем о звездах кино, которые победили алкоголизм.

Наталья Андрейченко

Любимая телезрителями Мэри Поппинс, которую сыграла Наталья Андрейченко, признавалась, что алкоголь чуть не погубил ее в 24 года. Во время съемок в "Сибириаде" Андрея Кончаловского она зарабатывала большие для студентки деньги и гуляла на широкую ногу. Это стало угрожать ее карьере и врачи посоветовали закодироваться. Позже, когда Андрейченко рассталась с актером, звездой "Нюрнбергского процесса" Максимилианом Шеллом, ей пришлось также отказаться от спиртного. Артисткой двигало желание хорошо выглядеть и чувствовать себя счастливой.

Ирина Печерникова

Сыгравшей учительницу английского языка в "Доживем до понедельника" Печерниковой казалось, что алкоголь помогал от всех бед. Когда она осознала серьезную зависимость от спиртного, то попросила директора Малого театра, в котором работала, направить ее в клинику. Врачи помогли ей справиться с недугом.

Юрий Николаев

Знаменитый ведущий "Утренней почты" и "Утренней звезды" признается, что лечился от алкогольной зависимости несколько лет в разных клиниках. По словам Николаева, зависимость от спиртного стала для него настоящей бедой. В 1983 году ему удалось справиться с этим недугом и вернуться на телевидение.

Александр Домогаров

Алкогольная зависимость появилась в жизни актера давно. Сначала он выходил из запоев дома с помощью школьного друга, который работает врачом-наркологом. Позже - лечился в наркологической клинике. Однако актерская карьера оказалась важнее и он смог справиться с недугом.

Лариса Гузеева

Телеведущая начала злоупотреблять алкоголем в молодости, назло мужу-наркоману. Она думала, что сможет остановиться в любой момент, но не вышло. Артистка уже ни дня не могла без спиртного. Гузеевой пришлось обратиться к специалистам, которые закодировали ее. Говорят, теперь она редко позволяет себе бокал вина.

Кристин Дэвис

Всем известная Шарлотта Йорк из "Секса в большом городе" страдала от сильного алкоголизма. С зависимостью она боролась с подросткового возраста. В семье актрисы тоже были проблемы с алкоголем. По словам Дэвис, ей нравилось пить, она так расслаблялась. Но когда встал выбор между алкоголем и карьерой, она сделала правильный шаг. С 22 лет артистка не принимает спиртное, но признается, что иногда ей не хватает алкоголя.

Рамблер: главные новости