Войти в почту

Как ссора с мужем загубила карьеру Марины Ладыниной

Актрису неслучайно сравнивали с Любовью Орловой - она не уступала ей ни в таланте, ни в красоте, подавала большие надежды и даже успела стать любимицей публики. Однако большой конфликт с мужем положил конец ее карьере. После съемок в кинофильме Ивана Пырьева "Испытание верности" Марина Ладынина навсегда пропала с большого экрана.

В картине своего супруга Ладыниной досталась главная роль, но в процессе съемок между парой произошла крупная ссора - актриса узнала, что муж изменяет ей. Ладынина тут же потребовала развода, но Пырьев пытался всеми силами вернуть ее и долгое время не соглашался на расставание. В конце концов Ладыниной удалось взять верх - после выхода "Испытания верности" в прокат пара развелась. Однако режиссеру удалось забрать у бывшей супруги не только сына, но и ее актерскую карьеру. Пырьев обладал серьезными связями в советском кинематографе и после разрыва с женой взял со своих коллег обещание, что они не будут предлагать Ладыниной роли ни в театре, ни в кино. Ей удалось закрепиться только в Театре-студии киноактера. В последние годы жизни артистка жила одна и почти ни с кем не общалась.

Кстати, известный режиссер нередко использовал свое влияние дабы отомстить женщине. Точно так же он поступил с Клавой Румяновой, которая в свое время не ответила Пырьеву взаимностью. В течение нескольких лет из-за конфликта с Иваном артистке не удавалось получить ни одну роль.

Рамблер: главные новости