Войти в почту

Что стало с детьми из известных фильмов и сериалов

Slide 1 of 10
Михаил Филипчук
1/8
Михаил Филипчук  
© Facebook
Екатерина Старшова
2/8
Екатерина Старшова  
© Facebook
Джейсон Рихтер
3/8
Джейсон Рихтер  
© Facebook
Джои Креймер
4/8
Джои Креймер  
© Facebook

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

Ирина Андреева
5/8
Ирина Андреева  
© Instagram (организация запрещена в России)
Сара Роуз Карр
6/8
Сара Роуз Карр  
© Facebook
Хэйли Осмент
7/8
Хэйли Осмент  
© Instagram (организация запрещена в России)
Кевин Зегерс
8/8
Кевин Зегерс  
© Facebook

Вихрастый паренек из «Вора» с пронзительно голубыми глазами — серьезный программист в США. А совершивший полет с Навигатором — сейчас в тюрьме. Хотя все могло сложиться совершенно иначе.

Михаил Филипчук

Есть фильмы, которые запоминаются и цепляют за душу так сильно, что даже через много лет остаются в памяти. Картина Павла Чухрая «Вор» — из таких. Курносый взлохмаченный Миша Филипчук, сыгравший в ней Саню (сына главной героини), моментально стал суперзвездой, и все были уверены, что он станет профессиональным актером. Но парень даже не смотрел в сторону кинематографа. Много лет назад он переехал в Сан-Франциско, где и сейчас работает программистом в крупной компании, много путешествует и не собирается возвращаться в Россию.

Екатерина Старшова

Милая Катя Старшова — Пуговка — заслужила любовь всей страны, появившись в сериале «Папины дочки», когда ей было 6 лет. После ситкома была еще пара ролей, но в 2012 году она окончательно бросила актерскую карьеру и занялась учебой и спортом. Сейчас Кате 17, она продвинутая фигуристка, поэтому, если хотите увидеть ее нынешнюю, следите за выступлениями балета на льду «Алеко».

Джейсон Рихтер

Картина «Освободите Вилли» прогремела на весь мир. Мальчик Джесси, подружившийся с косаткой, стал героем своего времени. Ему завидовали тысячи детей по всему миру, а небывалая слава фактически была в кармане. Но Джейсон помахал ей рукой: потом он признавался, что ему совсем не нравились съемки, он уставал и не хотел посвящать этому жизнь. В общем, Рихтер плюнул на кино и ушел в музыку. Недавно, правда, опять появился в сериалах, но в крохотных эпизодах (даже без упоминания в титрах). О былом успехе, естественно, речи не идет.

Джои Креймер

Самый крутой фантастический фильм, который взорвал мир детей, родившихся в начале 80-х, — это «Полет Навигатора». Джои Креймер сыграл в нем главную роль, и с его легкой руки тысячи советских детей начали мечтать о других галактиках. Но личный навигатор Креймера завел его не туда: он ушел из кино, работал в магазине спортивных товаров, а потом стал частым гостем в отделении полиции: то банковские карты подделает, то что-нибудь украдет. Сейчас бывший артист сидит в тюрьме за торговлю и употребление запрещенных веществ. Невеселая траектория полета получилась...

Ирина Андреева

Ирина Андреева исполнила роль младшей дочери Максима Шаталина Ксюши в сериале «Моя прекрасная няня» и на этом тоже завязала с кино. Для нее это был, скорее, фан, чем мечта всей жизни. Несколько лет назад Ирина уехала в Европу, училась в Лондоне, жила в Швейцарии. Вместе с любимым мужчиной — британским регбистом — она много ездит по миру, любит роскошь и тяжелый люкс. А кто ж его не любит?

Сара Роуз Карр

Ну конечно, вы помните огромного добряка-сенбернара из «Бетховена» и его очаровательную кудрявую хозяйку! В багаже Сары есть еще одна звездная роль — смешная малышка из «Детсадовского полицейского», где она сыграла вместе с Арнольдом Шваценеггером. Ее называли второй Николь Кидман, но в 1995 году Сара внезапно ушла из киноиндустрии, причем бесповоротно. Чем она занимается и как живет — тайна: отшельницы Сары нет в соцсетях, и даже Википедия ничего не знает о ее настоящем.

Хэйли Осмент

Тот самый мальчик из драмы «Шестое чувство», который проснулся знаменитым. Еще бы: сыграть в паре с самим Брюсом Уиллисом! За эту роль Хэйли даже номинировали на «Оскар», но статуэтку он не получил. То ли парень воспринял это как поражение, то ли потерял интерес к кино, то ли продюсеры беспощадны к лишним килограммам (Осмент стремительно набрал вес), но больше крупных ролей у артиста не было. Изредка он мелькает в каких-нибудь малобюджетных картинах на второстепенных ролях.

Кевин Зегерс

Семейная комедия о любви, справедливости и собачьей верности «Король воздуха» мало кого способна оставить равнодушным. А для Кевина Зегерса она стала первой серьезной работой в кино. К сожалению, и последней главной ролью. Актер снимается и по сей день, но либо на телевидении, либо на второстепенных планах в малобюджетных проектах. А как хорошо все начиналось!