Войти в почту

Самые красивые актрисы из российских комедийных сериалов

Как бы многие из нас ни отрицали этого, сериалы смотрят все. И у каждого проекта обычно есть главная героиня — та, зачастую только ради которой поклонники ждут выхода нового эпизода.

Самые красивые актрисы из российских сериалов
© WMJ.RU

Например, роковая красотка Леля в исполнении Полины Максимовой (12 июля актрисе исполняется 30 лет) покорила зрителей «Деффчонок» с первого же своего появления на экранах. В честь Полины WMJ.ru представляет подборку самых ярких актрис российских сериалов — не только комедийных, но и драматических, — которые заставляют нас переживать, радоваться, возмущаться, смеяться и плакать вместе с ними.

Полина Максимова

© WMJ.RU

Полину часто называют в прессе русской Камерон Диаз, и неспроста: в фильмографии актрисы — рекордное количество разноплановых героинь популярных ромкомов, отсчет которых ведется еще с Лели из ситкома «Деффчонки», первой большой роли Максимовой. Но не комедией единой: в прошлом году Полина изменила своим любимым блондинкам и сыграла в драме Кирилла Плетнева «Без меня» жесткую и бескомпромиссную героиню. Похудела на 10 килограммов и коротко подстриглась для роли, научилась играть на фортепиано и гонять на байке — в общем, прошла полный курс молодого кинобойца. Но так было не всегда.

У меня случались моменты, когда хотелось пойти другой дорогой. В институте, например. Унижали часто. Меня вечно называли «клоунессой театра Дурова», у меня были конфликты с педагогом по речи, а что мне говорили педагоги по актерскому мастерству, я даже произнести боюсь,

— призналась Полина в интервью журналу «Атмосфера».

Сегодня Максимова сочетает свой серьезный драматический талант с запоминающейся внешностью — из «кукольной» блондинки она превратилась в самую настоящую женщину-вамп. На другую Полину можно посмотреть в новой комедии «Семь ужинов», а затем на очереди триллер «Бег».

Настасья Самбурская

© WMJ.RU

Самбурская — одна из самых ярких актрис российского телевидения, мгновенно прославившаяся ролью в сериале «Универ». Уверенное и немного нахальное выражение лица придают внешности актрисы некую экстравагантность. Она не боится показаться смешной или странной, а поэтому на ее страницах в социальных сетях можно найти множество юмористических видео и смешных фотографий. Всегда приятно наблюдать за игрой Настасьи в образе сильной и независимой девушки с острым умом и отменным чувством юмора.

Анна Хилькевич

© WMJ.RU

Еще одна полюбившаяся всем красавица из «Универа» — та самая Маша Белова, покорившая зрителей своей миловидностью и наивностью. Ранее Анна Хилькевич также снималась в одном из проектов ТНТ «Барвиха», а после этого ее пригласили в полнометражные проекты. Анна успела принять участие в съемках нескольких частей «Елок», а также картин «Что творят мужчины» и «Zoмбоящик». Сейчас Анна занимается семьей — она замужем за бизнесменом Артуром Волковым. Супруги воспитывают двух дочерей, и неизвестно, когда мы снова увидим актрису на экранах.

Глафира Тарханова

© WMJ.RU

Трудно поверить, что эта хрупкая женщина с огромными глазами — не только успешная актриса, но и многодетная мама. У Глафиры и ее супруга — актера Алексея Фаддеева четверо сыновей! Когда в сентябре 2017 года Глафира родила самого младшего из мальчиков, она даже не ушла в декретный отпуск, а отправилась на гастроли вместе с малышом, которому тогда не исполнилось еще и месяца. Артистка успевает много сниматься и великолепно выглядеть.

Известность пришла к Тархановой после съемок в драматическом сериале «Громовы», а другими ее запоминающимися работами в многосерийных проектах и на большом экране стали «Измены», «Проверка на любовь», «Цветы от Лизы» и другие.

Кристина Асмус

© WMJ.RU

Впервые актриса с ангельской внешностью Кристина Асмус появилась на экране, еще будучи студенткой Щепкинского театрального училища. Она сыграла одну из главных ролей в популярном сериале «Интерны» и тут же прославилась. Кстати, Асмус с детства мечтала быть актрисой, и ее не останавливало ни недовольство родителей, ни даже отчисление из Школы-студии МХТ с характеристикой «не оправдавшая надежд». Сегодня же Кристина считается одной из самых востребованных актрис в стране: она снимается в кино, сериалах, а главное — имеет потрясающую возможность работать только там, где ей нравится. Она еще и продолжает играть в Московском драматическом театре имени Ермоловой. С 2013 года Асмус замужем за резидентом Comedy Club Гариком Харламовым, пара воспитывает дочь Анастасию.

Мария Шумакова

© WMJ.RU

После завершения первого сезона «Сладкой жизни» Мария Шумакова сбросила 15 килограммов и снялась еще в десятке проектов, но для нее образ несчастливой в браке пышки-домохозяйки Наташи до сих пор остается самым узнаваемым.

После «Сладкой жизни», куда бы я ни приехала в России, везде чувствуется, что меня в этом городе знают и любят. Ко мне подходят женщины и говорят, что я изменила их жизнь, благодарят за мою героиню. Есть у этой популярности и обратная сторона: уже так просто не выйдешь в пижаме в булочную и не будешь громко ругаться по телефону на улице. Или, бывает, чувствуешь себя плохо, а люди хотят с тобой сфотографироваться, и отказывать им неудобно. Но это все ерунда, конечно!

— рассказала Шумакова о своих впечатлениях после съемок.

Мария не замужем (и тщательно скрывает свои отношения), ведет активный образ жизни и много путешествует, о чем регулярно сообщает в своем микроблоге. Сейчас актриса снимается в сериале «Русалки» и занята еще в нескольких кинопроектах.

Анна Чиповская

© WMJ.RU

Утонченная красавица Анна Чиповская выстрелила благодаря нашумевшему сериалу Валерия Тодоровского «Оттепель», хотя ее восхождение на вершину олимпа началось задолго до него. После окончания Школы-студии МХТ актриса была принята в труппу Театра-студии под руководством Олега Табакова, где играла в таких постановках, как «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Волки и овцы», «Сестра Надежда». А в кино Анне везло еще до «Оттепели». Так, она снялась в фильме «Шпион» вместе с Федором Бондарчуком и Данилой Козловским, который кинокритики называли единственной удачной экранизацией произведений Бориса Акунина. Кроме того, Чиповская, как и ее подруга Паулина Андреева, неплохо поет — актриса даже записала саундтрек к фильму «Холодный фронт».