Войти в почту

Звезды, о которых ничего не знают даже в Интернете

Для некоторых артистов знаковые роли остаются редкими, а иногда и единственными работами в кинематографе. Затем они исчезают с теле- и киноэкранов, и даже Интернет не может рассказать об их дальнейшей жизни. Хотя принято считать, что в Сети есть все. Остаются лишь яркие образы, о которых зрители помнят спустя десятилетия.

Вика Новикова

Хрупкая девочка с ангельской внешностью запомнилась ролью Русалочки в одноименном советском фильме 1976 года, где сыграла вместе с Валентином Никулиным, Галиной Волчек, Юрием Сенкевичем и Галиной Артемовой. И хотя сюжет фильма в некоторых важных деталях отличается от оригинала Андерсена, история любви морской девы к принцу остается такой же грустной.

© Кадр из фильма "Русалочка"

Больше Виктория Новикова не снималась в кино ив настоящее время о ней известно немного. Она окончила Мухинское училище в Петербурге, стала скульптором и живет во Франции. Такие сведения о ней дублируются на всех киносайтах.

Пирет Мянгел

Еще большей таинственностью окружена исполнительница роли индейской жрицы Акатавы в фильме «Сердца трех-3», где ее партнерами стали Сергей Жигунов, Владимир Шевельков, Алена Хмельницкая и Рафаэль Котанджян.

О загадочной красавице известно лишь то, что она родом из Эстонии, родилась 13 января 1969 года. В Сети распространена легенда о том, что она является племянницей доктора Менгеле, но доказательств до сих пор нет. Некоторые поклонники, которые хотят узнать о ее судьбе, всерьез уверяют, что актриса как-то связана со спецслужбами и поэтому информация о ней засекречена.

© Кадр из фильма "Сердца трех"

Алена Хмельницкая вспоминала о ней, как об очень странной девушке, которая держалась особняком во время съемок. Пирет говорила с сильным акцентом, поэтому в картине ее озвучила Анна Каменкова. Хмельницкая также рассказала, что в эпизоде, где Акатава с ножом стоит над Шевельковым, последнему действительно было не по себе. Кстати, «Сердца трех» не были дебютом для Пирет Мянгел. Ее можно увидеть и в фильме «Человек с бульвара Капуцинов», где она играет эпизодическую роль танцовщицы.

В Сети можно найти скупую информацию о том, что актриса эмигрировала в Италию, где окончила курсы в миланском Центре кинематографии и делала модельную карьеру. А потом вышла замуж за аристократа и получила место в архитектурном совете Венеции.

Анна Демьяненко

Актриса с внешностью в стиле немого кино начала XX века известна как главная героиня в первом советском фильме ужасов «Господин оформитель» с Виктором Авиловым в главной роли. В декорациях декаданса разворачивается драма взаимоотношений художника, считающего себя богом, и созданного им творения. Роль в «Господине оформителе» стала дебютом кинокарьере Анны Демьяненко.

© Кадр из фильма "Господин оформитель"

Анна родилась 17 апреля 1970 года. С режиссером Тепцовым, автором «Господина оформителя», познакомилась, будучи пионервожатой в лагере, где отдыхал его сын. Впрочем, ранняя слава не помогла ей закрепиться в профессии. Она сыграла еще в нескольких лентах, среди которых самая популярная, пожалуй, это «Рок-н-ролл для принцесс», после чего вышла замуж и эмигрировала в США. Есть сведения, что сейчас она занимается карьерой дочери, которая тоже мечтает об актерском профессии.

Рамблер: главные новости