Войти в почту

Что погубило Елену Майорову

Елена Майорова начала играть в кино еще, когда была студенткой в ГИТИСе. Первой ее работой была картина "Вам и не снилось...". Ее трагическая судьба помешала построить ей карьеру.

После выпуска актриса продолжала работать как в театре, так и в кино. У нее было много серьезных ролей, а Олег Ефремов боготворил Майорову. Ходили слухи, что за год до ее гибели он сделал ей предложение, а она ответила отказом.

Несчастная любовь

У актрисы был муж, которого она очень любила. Художник Сергей Шерстюк. Только в этой семье все было на хрупкой Майоровой, которая очень быстро выдохлась. Поговаривали, что она содержит его, все хозяйство, квартиру, а также тещу. Когда мать мужа спрашивали, хорошо ли играет ее невестка, та отвечала, что ей все равно. Самое главное, чтобы она была хорошей женой для ее сына.

Она была. И решала все его проблемы. И наибольшим грузом была не нехватка денег, а ответственность, которая навалилась на нее за все эти годы. Однажды, когда Майорова была за границей, она получила сообщение от мужа, что у него отнимают мастерскую. И даже эту его проблему она все равно решила, но от этого заказов не прибавилось.

Алкогольная зависимость

Свою творческую нереализованность Шерстюк заглушал алкоголем, а Майорова его в этом поддерживала. Как вспоминали ее коллеги, после алкоголя она становилась неуправляемой: кричала, плакала и буянила.

Нелепая случайность

За день до гибели она поругалась с мужем, и тот уехал на дачу один. Актриса посылала сообщения Олегу Ефремову и просила о помощи, но тот забыл свой пейджер дома. Лишь только из новостных сводок он узнал, что актриса получила ожоги и скончалась в больнице.

До сих пор нет официального сценария того, как погибла Майорова. Одни говорят, что она решила уйти из жизни самостоятельно, а другие уверены, что все произошедшее — просто несчастный случай.

Рамблер: главные новости