Войти в почту

С Кевина Спейси сняли обвинения в домогательствах

В США прокуратура штата Массачусетс сняла с актера Кевина Спейси обвинение в домогательствах к некоему молодому человеку «в связи с отсутствием доступа к уликам, на которых строилось обвинение, а также недоступностью показаний предполагаемого потерпевшего». 59-летнему Кевину Спейси грозило до 5 лет заключения, будь он признан виновным, за неподобающее приставание в баре к неназываемому мужчине. Однако обвинитель отказался свидетельствовать на суде. Кроме того, потерпевшая сторона заявила, что мобильный телефон молодого человека, на котором были доказательства домогательств актера, утерян и возможности предоставить его на экспертизу нет. В результате дело было закрыто. На телефоне предположительно было видео, которое потерпевший послал своей подруге. Это видео доказывало вину Спейси.

Обвинителем выступал молодой человек, которому на момент встречи со Спейси было 18 лет. По его собственному заявлению, он сообщил Спейси, что ему 23 года, после чего актер купил ему некоторое количество алкогольных напитков в баре города Нантукет, пытался уговорить пойти с собой, чтобы продолжить знакомство, "хвастался размерами пениса" и "неприлично хватал и приставал".

Это уже не первое обвинение голливудской звезды в домогательствах. С тех пор, как актер "вышел из шкафа" и заявил о своей нетрадиционной ориентации - что было сделано не совсем добровольно - регулярно появляются мужчины, обвиняющие его в прошлых или недавних преступлениях такого рода.

Рамблер: главные новости