Войти в почту

Почему Сталина считали отцом Максаковой

Знаменитая артистка Людмила Максакова родилась в Москве в 1940 году. Изначально ее отцом считали самого Сталина, но позже эти слухи опровергли. Некоторые до сих пор строят теории о том, что это все-таки сделали для отвода глаз.

В 1961 году Максакова окончила Театральное училище имени Щукина, и ее сразу же приняли в труппу театра имени Вахтангова. Там девушка начала играть сразу в нескольких спектаклях. По настоящему она стала популярна в 60-70-х годах, поэтому многие начали интересоваться ее происхождением.

Выяснилось, что мать актрисы — оперная певица и солистка Большого театра Мария Максакова. Она долгое время скрывала имя отца своей дочери, а благодаря успеху обеих Макаровых начали поговаривать, что им был сам Сталин.

Действительно, во времена расцвета карьеры Максаковой-старшей, Большой был под покровительством вождя. Некоторые источники сообщают, что он действительно был неравнодушен к красоте и таланту оперной певицы. На этом фоне появились слухи о том, что у них есть тайная связь, и, что он — отец ее дочери.

Однако, спустя много лет Максакова рассказала своему ребенку, кто ее настоящий отец. Выяснилось, что отцом был оперный певец Александр Волков, который спустя два года после рождения Людмилы переехал в США. Изначально отчество актрисе дал хороший друг ее матери и сотрудник правоохранительных органов Василий Новиков. Однако, несмотря на всю прозрачность истории, некоторые до сих пор думают, что она была придумана для прикрытия, а отец Максаковой — действительно Сталин.

Рамблер: главные новости