Войти в почту

Актеры, оказавшиеся детьми звезд советского кино

Многие советские фильмы можно смотреть и пересматривать бесконечно – блистательные звезды экрана до сих пор никого не оставляют равнодушными, а их актерскую манеру принято считать эталоном мастерства. Некоторые из них успели не только увековечить свой талант в киноролях, но и вырастили достойную смену – как бы ни было принято ругать современных актеров, среди них есть действительно одаренные и трудолюбивые. Кто из детей звезд советского кино пошел по стопам своих знаменитых родителей?

Олег Табаков и его сын Павел Табаков

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Павел – единственный из четверых детей легендарного Олега Табакова, который тоже захотел играть в театре и кино. Широкую популярность актер получил после великолепного исполнения роли великого князя в сериале “Екатерина. Взлет” – а еще его можно было увидеть в лентах “Мертвое озеро”, “Тобол” и “Дуэлянт”.

Вадим Михеенко и его сын Егор Бероев

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Актер Егор Бероев тоже является потомком актерской династии. Его родители – артисты Вадим Михеенко и Елена Бероева – видели судьбу своего сына только на сцене или на экране и оказались правы. Популярность пришла к молодому актеру после главной роли в фильме “Турецкий гамбит”, затем последовали роли в лентах “Мамы”, “Адмиралъ”, “Территория” и “Дед Мороз. Битва магов”.

Василий Шукшин и его дочь Мария Шукшина

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Старшая дочь популярного режиссера и актера Василия Шукшина и актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной известна не только как талантливая актриса, но и одаренная ведущая ТВ. “Похороните меня за плинтусом” и “Дорогая Маша Березина” – самые заметные роли Марии Шукшиной.

Семен Фарада и его сын Михаил Полицеймако

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Мысль о том, что стоит попробовать себя в актерском искусстве, пришла к сыну Семена Фарады только в подростковом возрасте. Тогда его мать, актриса Театра на Таганке Мария Полицеймако, сумела убедить сына поступать в театральный – там талант юноши очень быстро раскрылся, сегодня это востребованный актер кино и шоумен.

Михаил Ефремов и его дети Никита и Николай Ефремовы

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Михаил Ефремов – многодетный отец. Из шестерых его детей только двое сыновей – Никита и Николай – решили продолжить фамильное занятие киноискусством. Первенец Никита играет в театре и кино, а Николай стал известен широкой публике после съемок в ленте “Книга мастеров”.

Роман Карцев и его сын Павел Кассинский

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Павел Кассинский появился на экране еще ребенком: тогда он снялся в одном из эпизодов киножурнала “Ералаш”. Дальше последовала учеба на фармацевта в медицинском вузе – но от судьбы не так-то легко скрыться: сын Романа Карцева уже успел сняться в сериалах “Балабол”, “СашаТаня” и “Солдаты”.

Александр Лыков и его сын Матвей Лыков

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Сын известного всей стране инспектора Казановы пока не так популярен, но, судя по тому, как часто Матвея приглашают к участию в съемках, у него все еще впереди. Среди заметных появлений на экране Матвея Лыкова стоит отметить главную роль в фильме “Он – дракон”. Впрочем, спешить сниматься юноше явно нет необходимости – он исключительно востребован в роли топ-модели и его регулярно можно видеть на подиумах мировых столиц моды.

Илья Олейников и его сын Денис Клявер

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Сын основателя и звезды “Городка” Денис Клявер больше известен в качестве певца, но и в кино его тоже приглашают сниматься весьма охотно. Так, например, он успел засветиться в “Моей прекрасной няне” и сериале “Невский. Проверка на прочность”. Недавно голосом Дениса говорил и пел Виктор Цой в нашумевшей ленте “Лето”.

Геннадий Нилов и его сын Алексей Нилов

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Одной только роли доблестного капитана Ларина в “Улице разбитых фонарей” достаточно, чтобы считать Алексея Нилова успешным актером. 12 лет назад ему даже было присвоено звание заслуженного артиста РФ.

Любовь Полищук и ее сын Алексей Макаров

© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Сын одной из самых заметных актрис советского кино начал сниматься в 2004 году – тогда он сразу получил главную роль в драматической ленте “Личный номер”. Работа в театре у Алексея Макарова не удалась, поэтому из “Моссовета” актер ушел, чтобы продолжать полноценно сниматься в кино.