Войти в почту

Что стало с Катей из фильма "Вам и не снилось"

"Русская Джульетта" Татьяна Аксюта стала популярной в мгновение ока после выхода на экраны душераздирающей картины "Вам и не снилось...". На 23-летнюю девушку, которая вполне могла сойти за школьницу, свалилась огромная слава. И это часто доставляло массу неудобств. Поклонники не уставали писать Татьяне письма и регулярно пытались встретиться с ней, подкарауливая у театра или подъезда. При этом никого не смущал тот факт, что девушка замужем.

До середины 80-х актриса появлялась в кино с завидной регулярностью, но вскоре решила целиком и полностью посвятить себя театру. Последний раз Аксюту на большом экране мы увидели в киноленте "Маленькая принцесса", но и там она исполнила эпизодическую роль.

© Кадр из видео

Говоря о фильме "Вам и не снилось..." актриса нередко рассказывала, что питает к прославившей ее картине противоречивые чувства. Она едва ли могла смотреть на себя на большом экране, да и внезапно обрушившаяся популярность вкупе с людской назойливостью пугали ее.

С возрастом карьера актрисы подутихла. Сейчас она ведет драматический кружок в Детском доме творчества парка "Сокольники" и, кажется, вполне счастлива. Да и нужды вновь возвращаться в кинематограф у нее нет, хотя возможностей множество. Все-таки уже более 30 лет актриса замужем за успешным телепродюсером Юрием Аксютой. И, несмотря на то, что супруги предпочитают не афишировать личную жизнь, их пара считается одной из самых гармоничных и крепких в российском шоу-бизнесе.

Рамблер: главные новости