Войти в почту

Уже не Поттер: 6 интересных ролей Дэниэла Рэдклиффа

Дэниэл Рэдклифф буквально вырос на наших глазах. Сразу после окончания поттерианы многие зрители и критики говорили, что он так и останется актером одной роли. Однако, юный актер удивил всех своим последующим выбором ролей: авторское кино, вольные байопики и экранизации бестселлеров.

Уже не Поттер: 6 интересных ролей Рэдклиффа
© ivi.ru

Честно говоря, если спросить у нас, в каком фильме играл Дэниэл, мы назовем с десяток картин, и только в самую последнюю очередь вспомним Гарри Поттера.

Владимир Бомгард, «Записки юного врача»

A Young Doctor’s Notebook, 2012

Британская экранизация одноименного цикла рассказов Михаила Булгакова. В небольшую деревушку где-то в глуши прибывает молодой врач, еще вчерашний студент Владимир Бомгард. Выпускник медакадемии полон энтузиазма и, как ему кажется, опыта. Но как только к Бомгарду поступает первый пациент, становится ясно, что даже самый опытный доктор не всегда в состоянии помочь деревенским жителям. Со временем Владимир справляется с работой, увы, не без помощи морфина.

Аллен Гинзберг, «Убей своих любимых»

Kill Your Darlings, 2013

Частично биографический фильм о безумных юношеских годах американского поэта и битника Аллена Гинзберга. 194о-е годы. Молодой и пока еще никому неизвестный поэт Аллен поступает в Колумбийский университет. Первая любовь, первые стихи, первые юношеские бунты, новые друзья и знакомства, безумные вечеринки. Гинзберга ждет столько новых эмоций и впечатлений! Все было бы прекрасно, если бы не безответная влюбленность в однокурсника, которая привела к непоправимому.

Уоллес, «Дружба и никакого секса?»

What If, 2013

На вечеринке друзей романтичный и безумно одинокий Уоллес знакомится с очаровательной Чэнтри. С первых же секунд становится ясно, что они созданы друг для друга. проговорив полночи, девушка вдруг заявляет, что у нее есть парень. Уоллес уверяет себя и свою новую знакомую в том, что можно просто остаться друзьями и продолжить общение. Но как держать дистанцию с человеком, от которого ты без ума?

Уолтер Мэбри, «Иллюзия обмана 2»

Now You See Me 2, 2016

«Четыре всадника» снова вместе, хоть и в обновленном составе. Они не раз обвели ФБР вокруг пальца, скрылись от общественности, и вот настало время вновь выйти на сцену. Неожиданно иллюзионистов похищает влиятельный бизнесмен Уолтер Мэрби, у которого к героям есть взаимовыгодное предложение.

Мэнни, «Человек — швейцарский нож»

Swiss Army Man, 2016

Хэнк разбивается на лодке у какого-то заброшенного острова. Вскоре запасы провизии и пресной воды заканчиваются, связи нет, шансы спастись практически нулевые. За секунду до самоубийства героя к берегу прибивает труп. К удивлению Хэнка, оказывается, что труп вполне себе жив, хотя и не подает признаков жизни. Что это: галлюцинация, издевка судьбы или невероятная удача?

Нейт Фостер, «Абсолютная власть»

Imperium, 2016

Обычный клерк из ФБР Нейт Фостер получает шанс продвинуться по служебной лестнице. Для этого агенту требуется вступить в банду неонацистов и оперативно докладывать о действиях группировки. С каждым днем «погружение» в работу все сильнее ломает Фостера. Однажды настает переломный момент: группировка готовит бомбу для взрыва, и Нейт должен принять непосредственное участие в теракте.