Войти в почту

Артисты, променявшие крутые роли на провальные

Наверное, сложно будет назвать голливудского артиста с безупречной фильмографией. Всех время от времени подводит актерское чутье. Однако вдвойне обидно отказаться от роли в фильме, который впоследствии окажется культовым, да еще и выбрать совершенно проходную ленту вместо гениальной.

Артисты, променявшие крутые роли на провальные
© Кадры из фильмов

Дэрил Ханна отказалась от роли Вивиан Уорд

"Красотка", 1990

На роль проститутки Вивиан Уорд пробовались такие известные актрисы, как Мишель Пфайффер, Мэг Райан, Вайнона Райдер, Дженнифер Коннели и другие. Среди них была и Дэрил Ханна, на которую обратил особое внимание режиссер "Красотки" Гэрри Маршалл. Он посчитал, что актриса отлично сыгралась с исполнителем роли финансового магната Эдварда Льюиса актером Ричардом Гиром. Однако Ханна взяла время подумать, поскольку сомневалась в сценарии. Актриса посчитала его унизительным для женщин и в результате отказала режиссеру. В 1990 году, когда на экраны вышел культовый фильм "Красотка", Дэрил Ханна сыграла в проходной романтической комедии "Сумасшедшие люди", которая совершенно не впечатлила ни зрителей, ни критиков. А вот Джулия Робертс мгновенно стало всеобщей любимицей.

Кевин Костнер отказался от роли Энди Дюфрейна

"Побег из Шоушенка", 1994

© Кадры из фильмов

Как известно "Побег из Шоушенка" уже несколько десятилетий возглавляет всевозможные списки самых лучших фильмов в истории кино. Сюжет удивительный, и актеры постарались на славу! Однако неизвестно, какая судьба ждала картину, если бы главную роль заключенного Фрэнка Дарабонта исполнил Кэвин Костнер. В начале 90-х Костнер был на волне популярности после "Телохранителя" и часто выбирал из нескольких сценариев. Собственно, именно так и случилось: актер сам выбрал роль в "Водном мире". Да, этот фантастический триллер вовсе не плох, но ни в какое сравнение с "Побегом из Шоушенка" он, конечно, не идет.

Джейк Джилленхол отказался от роли Джейк Салли

"Аватар", 2009

© Кадры из фильмов

Режиссер картины Джеймс Кэмерон звал на роль Джейка Салли Мэтта Дэймона и Джейка Джилленхола, но оба актера отказали. Кстати, именно на красавчика Джилленхола рассчитывал режиссер, потому что тот безупречно прошел пробы, но актер неожиданно отказался. Как выяснилось позже, он выбрал главную роль в экранизации компьютерной игры "Принц Персии". Фильм получился неплохой, но до популярности "Аватара" ему далеко. Кроме того, недавно Джейк признался, что съемки в этой ленте были ошибкой. Дело в скандале с вайтвошингом: общественность была возмущена, что на главную роль взяли белого актера, хотя должны были выбрать человека, который представляет этническое меньшинство.

Рамблер: главные новости