Войти в почту

Актеры второго плана, которые затмили главных героев

Да, есть такие артисты, которые своей игрой могут спасти не самую удачную картину.

Анджелина Джоли в фильме "Прерванная жизнь"

Нельзя сказать, что этот фильм стал культовым или собрал непомерно большую кассу, но тем не менее зрителям он полюбился. И дело не только в том, что исполнительница главной роли талантливая актриса Вайнона Райдер отлично сыграла потерянного подростка. Скорее, всем запомнилась Анджелина Джоли, которая просто гениально изобразила эксцентричную социопатку. Примечательно, что игру актрисы оценили не только зрители, но и критики. Джоли получила две престижные награды, "Оскар" и "Золотой глобус", за лучшую роль второго плана.

Леонардо Ди Каприо в фильме "Джанго освобожденный"

© Кадр из фильма "Джанго освобожденный"

Ди Каприо неотразим в любой роли, даже если она эпизодическая. Вот и в фильме режиссера Тарантино он произвел неизгладимое впечатление своей игрой как на зрителей, так и на критиков. И это несмотря на то, что играл он отрицательного персонажа Кэлвина Кэнди и экранного времени у него было немного. Актера тут же номинировали на несколько престижных премий сообществ кинокритиков со всего США. Главную роль Джанго Фримена отлично исполнил Джейми Фокс, однако нельзя сказать, что его игра запомнилась так же, как и игра Леонардо Ди Каприо. Поклонники до сих пор вспоминают тот момент, когда актер в ярости бьет кулаком по столу. Он настолько вжился в роль, что от неподдельной злости по-настоящему разбил бокал и порезался об осколки, но невозмутимо доиграл сцену.

Брэд Питт в фильме "12 обезьян"

© Кадр из фильма "12 обезьян"

В начале 90-х Брэда Питта все воспринимали как смазливого романтичного парня. Однако все изменилось после того, как он сыграл второстепенную роль в фильме Терри Гиллиама "12 обезьян". Зрители с уверенностью заявили, что ярый защитник животного мира Джеффри Гоинс - самый яркий персонаж в этой фантастической картине. В главной роли блистает талантливый Брюс Уиллис, но он все-таки проигрывает сумасшедшему образу, который создал Питт.

Рамблер: главные новости