Войти в почту

Как красота погубила Наталью Стриженову

Красота вместе со славой имеют страшную силу. Человек не просто становится требовательным к себе и окружающим, но и получает колоссальную нагрузку в виде работы и поклонников.

Как красота погубила Наталью Стриженову
© Кадр из фильма "Провинциалки"

Некоторые люди не справились со своей славой и красотой, за что и поплатились. Одной из таких была актриса Наталья Стриженова, чья красота оказалась очень страшной силой.

Советская актриса Наталья Стриженова родилась в творческой семье. Ее отец был народным артистом СССР, а мать играла в театре и кино.

Девушка с юного возраста показывала любовь к искусству. Несмотря на то, что серьезных ролей у нее было не очень много, она играла в довольно больших эпизодах. Больше всего она запомнилась зрителям по картинам "Подготовка к экзамену" и "Без срока давности".

Вместе с кино актриса играла в театре, но и там ей не удавалось достичь желаемых высот. А этому обязывали родительские гены и красота. Стриженова считала, что ее жизнь будет легкой, а карьера быстро пойдет вверх, но этого не случилось. В 80-х годах предложений становилось все меньше и меньше, это очень расстраивало актрису.

Сообщалось, что в последние годы жизни актриса была в депрессии, страдала от алкоголизма и часто лежала в специализированных клиниках. Из жизни она решила уйти самостоятельно, смешав большую дозу таблеток и алкоголь.

Рамблер: главные новости