Войти в почту

Как откровенный наряд помог Варлей получить роль в "Кавказской пленнице"

Спустя более чем полвека с момента выхода легендарной картины Гайдая "Кавказская пленница" уже сложно представить, что роль Нины мог исполнить кто-то кроме Натальи Варлей. А между тем на кастинге было более 500 кандидаток, и Варлей удалось обойти их всех, несмотря на то, что на тот момент она была еще никому неизвестна.

Но как у нее это получилось? Дело в том, что актриса оказалась единственной, кто на пробах легко, быстро и весело смог переодеться в купальник. В то время едва ли хоть одна советская актриса обладала подобной раскрепощенностью. Многим позже Варлей еще рассказывала, что для нее в таком перевоплощении не было ничего особенного. До того, как попасть в кино, актриса выступала в цирке, и купальник был для нее подобием цирковой формы. Варлей была профессиональной акробаткой и выступала в Старом цирке на Цветном бульваре.

Кстати, до "Кавказской пленнице" Наталья снималась в кино лишь единожды - в картине "Формула радуги". Кинолента повествовала о роботе и чем-то походила на фильм "Его звали Роберт". В этой картине Варлей досталась роль медсестры, но, увы, оценить ее талант на экране в то время зрителю не удалось. Из-за чрезмерной сатиры фильм решили отложить на полку до лучших времен.

Рамблер: главные новости