Войти в почту

Кем стал Фима Королев из “Гостьи из будущего”

Фильм “Гостья из будущего”, снятый в середине 1980-х годов, стал одним из любимых советскими школьниками, а юных артистов, сыгравших в нем, узнавали на улицах. Многим прочили блестящую кинокарьеру, но в итоге романа с кино и телевидением у большинства не сложилось. В числе тех, кто отказался от славы актера, оказался и Илья Наумов, исполнивший в “Гостье из будущего” роль лучшего друга Коли Герасимова — Фимы Королева.

Обаятельный и осторожный Фима кому-то из зрителей нравился, кого-то порой раздражал. А это значит, что Илья отлично справился со своей ролью. Ведь именно таким и должен был быть его герой: забавным, обаятельным, немного трусливым, но бесконечно добрым и готовым прийти на помощь.

Однако, несмотря на более чем успешный дебют в кино, Наумов актером так и не стал. Правда, Илья снялся еще в одном фильме — “Пощечина, которой не было”, исполнив небольшую эпизодическую роль, но на этом его актерская карьера и завершилась.

Путешественником или писателем, как предсказывала его герою в фильме Алиса Селезнева, Наумов тоже не стал, зато нашел себя в бизнесе. Наумов открыл строительную фирму.

Еще на съемках Илья подружился с исполнителем Коли Герасимова, Алексеем Фомкиным. Молодые люди и после завершения работы некоторое время неплохо общались, даже вели переписку, пока Алексей служил в армии. Но потом дороги приятелей разошлись.

О сегодняшней жизни Ильи Наумов известно мало. Он предпочитает не афишировать личную жизнь, о том, как сложилась его судьба не жалеет, а о съемках в “Гостье из будущего” вспоминает с теплотой.

Рамблер: главные новости