Войти в почту

Как замкнутый Леонид Филатов стал мечтой всех женщин СССР

В этом году легендарному фильму-катастрофе Александра Митта "Экипаж" исполняется 40 лет. Одну из главных ролей в картине исполнил Леонид Филатов, но мало кто знает, что именно роль бортинженера Игоря Скворцова сделала актера главным секс-символом для всех советских женщин.

Произошло это исключительно благодаря герою Филатова, соблазнительному летчику-ловеласу. Дело в том, что в реальной жизни актер, обладающий отнюдь не голливудской внешностью, был абсолютной противоположностью своего персонажа. Замкнутый, стеснительный и крайне неразговорчивый артист едва ли мог похвастаться успехом у женщин. Более того, Филатов не мог раскрепоститься даже на любимой работе. Его так смущали постельные сцены в киноленте, что он поставил условие - будет сниматься только в джинсах. Статус эротической картины фильму придала лишь обнаженная грудь напарницы Филатова Александры Яковлевой, появившаяся в кадре лишь на мгновение.

Учитывая этот факт, было бы логично, если бы Яковлева, сыгравшая стюардессу Тамару, стала объектом вожделения всех советских мужчин. Возможно, так оно и было, но женскую аудиторию покорил все-таки Филатов. Кстати, не исключено, что удалось ему это за счет своего таланта перевоплощения.

Рамблер: главные новости