Войти в почту

Что стало с экранной “сестрой” Абдулова из фильма "Чародеи"

Роль младшей сестры героя Александра Абдулова в одном из самых знаменитых советских новогодних фильмов стала первой и последней работой в кино юной актрисы Анны Ашимовой.

Что стало с экранной “сестрой” Абдулова
© Кадр из фильма "Чародеи"

Нина Пухова, героиня Ашимовой, запомнилась зрителям не меньше главных героев картины. Восьмилетняя Аня справилась со своей задачей хорошо, но продолжать карьеру актрисы не захотела.

Анна Ашимова росла в совершенно обычной семье: училась в школе, занималась танцами и рисованием, пела в хоре. Девочка привыкла к вниманию публики, была очень артистична, это и помогло ей довольно легко получить роль в “Чародеях”. В кадре Аня была весьма органична: очень старалась, но не переигрывала.

После премьеры фильма девочку начали узнавать на улицах, она стала очень известной.

Но не все реагировали позитивно на успех Ашимовой. Многие сверстники завидовали популярности девочки и пытались ее всячески задеть: придумывали обидные прозвища, дразнили. Аня себя в обиду не давала, но сниматься в кино больше не захотела.

© Анна Гайдаш (Ашимова)/ok.ru

Ашимова закончила Академию управления (факультет экономической информатики), затем некоторое время работала в нескольких модных изданиях. Но и от карьеры в глянце Анна в итоге тоже отказалась: вышла замуж, родила ребенка и посвятила себя семье.

О своем выборе Ашимова не жалеет, хотя съемки в “Чародеях” вспоминает с теплотой.

Рамблер: главные новости