Войти в почту

Какую роль исполнил Вицин в фильме “Чародеи”

Те, кто хорошо помнят знаменитый новогодний фильм, удивленно, а, возможно, и гневно воскликнут, что Вицин участия в съемках не принимал. Но это не так. Популярный актер был задействован в картине. Правда, на экране он ни разу не появился. Георгий Михайлович в “Чародеях” исполнил весьма необычную роль — озвучил кота.

Помните животное, которое одна из сотрудниц волшебного института пыталась научить говорить? Так вот заговорил кот в итоге именно голосом Вицина.

Правда, усатому актеру поначалу была отведена гораздо более обширная. Изначально у кота по имени Василия была целая сюжетная линия, да и говорить он, оказывется, умел. Говорил много, а потому и был жестоко “порезан” цензурой. Например, говорящий кот, увидев на улице симпатичную кошечку, умолял директора волшебного института Киру Шамаханскую дать ему отпуск в марте, а не в январе. А потом уговаривал Ивана поддаться инстинктам, откинуть приличия и поцеловать, наконец, заколдованную Алену. Казалось бы, ничего особенного не сказано, но начальство посчитало фразы слишком игривыми, и режиссеру настоятельно рекомендовали не включать их при основном монтаже.

В итоге монологи и диалоги кота, который говорил голосом Вицина, пришлось вырезать. В фильме остались только два возгласа: “Хам” и “Ура!”. Говорят. Георгий Михайлович, проделавший довольно большую работу по озвучанию, очень расстроился.

Рамблер: главные новости