Войти в почту

Дуэйн Джонсон рассказал, когда начнутся съемки "Черного Адама"

Находясь в промо-туре к фильму "Форсаж: Хоббс и Шоу", Дуэйн Джонсон рассказал о съемках фильма "Черный Адам".

Дуэйн Джонсон рассказал, когда начнутся съемки "Черного Адама"
© Фильм.Ру

По словам Джонсона, снимать начнут летом 2020 года, а сам персонаж будет чем-то напоминать "Грязного Гарри" в мире комиксов. Идея сделать Адама похожим на героя Клинта Иствуда принадлежит режиссеру фильма Жауме Коллет-Серра. Сценарий уже готов его написал Адам Штикель ("Рэмпейдж").

Даты выхода у "Черного Адама" пока нет. Персонаж был впервые описан в 1945 году и является одним из самых могущественных злодеев во вселенной DC Comics. Начиная с 2000-х годов, авторы Дэвид С. Гойер и Джефф Джонс сделали Адама антигероем на пути к исправлению и очищению собственного имени.

Изначально Адам должен был появиться в "Шазаме!", однако позже создатели заявили о намерении выделить героя в сольной ленте и уже там подробнее рассказать о его трансформации в злодея.

Джонсон приписан к проекту с 2014 года. Помимо "Хоббса и Шоу", он снимется в триллере "Красное уведомление" от Netflix. В ближайшие полтора года с ним выйдут "Джуманджи: Новый уровень" и "Круиз по джунглям" (над которым он также работал с Коллет-Серра).