Войти в почту

Галь Гадот сыграет Хеди Ламарр в сериале Showtime

Галь Гадот сыграет актрису и изобретательницу Хеди Ламарр в новом биографическом сериале. Как сообщает Entertainment Weekly, Сара Трим («Карточный домик») напишет сценарий пока безымянного проекта канала Showtime и выступит его продюсером совместно с Уорреном Литлфилдом («Рассказ служанки»), Кэти Роббинс («Последний магнат») и Яроном Варсано («My dearest Fidel»).

Галь Гадот сыграет Хеди Ламарр в сериале Showtime
© Соцсети
— Жизнь Хеди Ламарр была удивительной. Она одной из первых столкнулась с проблемами, которые стоят перед женщинами и современным обществом. В лице Галь Гадот мы нашли превосходную актрису, которая сможет воплотить сложный характер Ламарр, А талант оскароносных Сары Трим и Уоррена Литлфилда позволяет нам говорить о том, что это будет особый сериал,

— заявила глава Showtime Яна Виногрейд.

Хеди Ламарр, приехавшая покорять Голливуд из Европы в 1938 году, прославилась не только своими достижениями в кинематографе, но и научными открытиями, изменившими будущее Америки. В 1941 году она запатентовала технологию, которая легла в основу Wi-Fi. В фильме также будут отражены взлет и падение феминизма в эпоху Золотого века Голливуда и Второй мировой войны.