Войти в почту

Какой пустяк поссорил Сталлоне и Гира на всю жизнь

Две голливудские звезды Сильвестр Сталлоне и Ричард Гир, оказывается, долгие годы конфликтуют из-за пустяка, случившегося почти полвека назад.

Началось все в еще в 1974 году во время съемок в картине «Лорды из Флэтбуша». Ричард Гир должен был сыграть главного героя Чико Тирелла, однако он покинул проект из-за недопонимания с Сильвестром Сталлоне.

О том, как это случилось, Сталлоне рассказал в одном из своих интервью только в 2006 году.

Оказывается, актеры невзлюбили друг друга во время съемок, когда они симулировали сцену драки. Сталлоне попросил Гира аккуратнее хватать его, но тот проигнорировал просьбу, потому что был «не в духе».

Однако переломный момент произошел на одном из обедов. Актеров поссорила курица. Так, они оба нашли для перекуса единственное теплое место на съемочной площадке — заднее сиденье автомобиля Toyota.

«Я ел хот-дог, он — половинку курицы, покрытую горчицей. Она была в фольге, из которой уже капал сок. Я сказал: «Этот жир будет повсюду». Он ответил, что мне не стоит беспокоиться. А я заявил: «Если это попадет на мои штаны, ты у меня получишь». Он продолжает кусать курицу, и в этот же момент капля жира упала мне на ногу. Я отодвинул его в сторону и практически вытолкнул из машины…», — вспоминал Сталлоне.

Такой конфликт сложно был замять, и режиссер вынужден был выбирать между двумя популярными и талантливыми актерами. Гиру пришлось покинуть проект, но он, по словам Сталлоне, все еще ненавидит его.

Спустя почти 50 лет после ссоры, актеры не обсудили свой конфликт, и все также избегают друг друга.

Рамблер: главные новости