Войти в почту

Успешные российские артисты, которые вышли из детдома

Вспоминаем артистов, которые пришли к успеху исключительно благодаря своему таланту.

Актеры-детдомовцы, пробившиеся на большой экран
© globallookpress.com

Станислав Садальский

Актер осиротел в 12 лет. По словам Станислава, мать погибла из-за того, что ее сильно ударил по голове отец, которые также избивал и детей, Садальского и его брата. После того, как матери не стало, отец принял решение отдать детей в Воронежский интернат № 2. Именно там Стас стал заниматься в театральной студии и твердо решил стать актером. Уже в 16 лет он отправился поступать в Щукинское училище, но тогда начинающего актера не приняли. Год после неудачи Садальский работал на Ярославском моторном заводе учеником токаря, а после ему все-таки удалось поступить в ГИТИС. Свою первую роль в кино он сыграл в фильме "Город первой любви". Популярность же к Станиславу пришла после ролей в таких известных фильмах, как "Три дня в Москве", "Место встречи изменить нельзя" и "О бедном гусаре замолвите слово". Сегодня Садальский играет в кино и театре, участвует в телешоу и ведет радиоэфиры.

Евгений Шириков

Актер родился и вырос в Вологде. Его детство было сложным: в 11 лет он стал сиротой и оказался в детском доме. Евгений никогда не рассказывал, что именно произошло с его родителями. Мальчик занимался в вологодской Школе искусств при детском музыкальном театре, студии при театре юного зрителя и в музыкальном колледже. Позже он переехал в Петербург, поступил в СПбГАТИ имени Черкасова на курс артистов рок-оперы под руководством профессора Подгородинского. Еще когда Шириков был студентом, его пригласили в труппу петербургского театра "Рок-опера". Евгений участвовал в таких нашумевших постановках, как "Ромео и Джульетта", "Юнона и Авось", "Гадкий утенок, или Сказка о волшебных крыльях", "Иисус Христос – суперзвезда". Кроме мюзиклов, актер также известен ролями в сериалах "Красивая жизнь" и "Тайны госпожи Кирсановой".

Нина Русланова

Пресса окрестила актрису "главным подкидышем советского кино". Девочка никогда не знала своих родителей: случайные прохожие отдали ее в приют в Богодухове под Харьковом в двухмесячном возрасте. Кстати, именно там ей дали имя и фамилию - в честь исполнительницы русских песен Лидии Руслановой. Прежде чем стать знаменитой актрисой, Нина закончила строительное училище и поработала маляром-штукатуром. Уже в сознательном возрасте Русланова поступила в Харьковский театральный институт, а через два года уехала в Москву, где сумела пробиться в Щукинское училище. В результате актерская карьера Нины Ивановны сложилась отлично. Она сыграла больше 100 ролей, включая героинь в таких известных кинокартинах: "Кин-дза-дза!", "Собачье сердце", "Бедная Саша", "Марш Турецкого", "Тайны дворцовых переворотов", "Моя прекрасная няня", "Ирония судьбы. Продолжение", "Папины дочки", "О чем говорят мужчины", "Мамы" и другие.

Рамблер: главные новости