Войти в почту

Голливудский актер попросил гражданство России

Голливудский актер Эрик Робертс, брат актрисы Джулии Робертс, заявил журналистам, что хотел бы получить гражданство России, передает ТАСС. Артист стал почетным гостем десятого юбилейного международного турнира по профессиональному боевому самбо "Платформа S-70" в Сочи. Сам Робертс имеет черный пояс по тхэквондо.

Актер отметил, что Россия напоминает ему Америку. "Я очень люблю [Россию], очень хочу и никак не дождусь, когда получу второе гражданство. Это будет российское гражданство", - уточнил он. Артист уже бывал в Сочи около 15 лет назад на кинофестивале. Он заявил, что это место ему очень понравилось.

Он привез президенту России Владимиру Путину подарок - "спортивный Оскар", передает "РИА Новости".

Сочи в 10-й раз принимает турнир "Плотформа S-70". Его организуют московский Центр спорта и образования "Самбо-70", LEAGUE S-70 при поддержке Минспорта России, администрации Краснодарского края и сочинской мэрии. В этом году победителем на турнире со счетом 6:5 стала российская сборная.

Эрик Робертс был номинирован на премии "Оскар" и "Золотой глобус". Среди наиболее известных фильмов с его участием "Поезд-беглец" режиссера Андрея Кончаловского, "Темный рыцарь", "Неудержимые", "Лавлейс", "Зов крови", "Одиссей".

Рамблер: главные новости