Войти в почту

Что стало с близнецами из "Приключений Электроника"

Киноленту "Приключения Электроника", которая вышла на экраны в 1979 году, без сомнений можно назвать культовой. Роль Сыроежкина и его двойника прославила близнецов Вову и Юру Торсуевых на весь СССР. Вот только после судьбоносной картины карьера в кино у братьев не сложилась.

После "Приключений Электроника" братьев еще не раз приглашали в кино, но по отдельности. Они же твердо решили, что, если и будут сниматься, то только вместе. И этот принцип не сыграл им на руку.

Оставив актерское поприще, близнецы решили заняться бизнесом, но уже в начале 2000-х и с ним пришлось распрощаться. Владимир начал работать в таможне, а его брат Юрий старался совсем не "светиться" в СМИ, из-за чего появился слух, что он умер.

В 2011 году Торсуевы объединились вновь и создали группу "Гараж Сыроежкина", где исполняли хиты из фильма "Приключения Электроника", а также песню "Ты - человек", которую вырезали из картины. В основном братья выступали в ночных клубах и на корпоративах, но особого успеха группа не добилась, - все-таки взрослые мужчины, поющие песни из детского фильма, выглядят немного странно.

К тому же музыкальная деятельность привела Торсуевых в долговую яму. В 2017 году стало известно, что они задолжали банку 400 тысяч рублей. Эту сумму они взяли для записи музыкального альбома и съемок клипа.

Чтобы избавиться от долга, Торсуевым пришлось браться за любую работу, но нередко их обманывало даже телевидение. Например, приглашая на шоу, а затем не выплачивая обещанный гонорар.

Рамблер: главные новости