Войти в почту

5 тайн Киану Ривза

Уже несколько десятилетий Киану Ривз является любимцем зрителей. Популярность ему принесли съемки в фильмах «Матрица», «Джон Уик» и «Билл и Тед». Многие утверждают, что в какой бы картине не сыграл роль Ривз, она обречена на успех, но это далеко не так. Кроме провалов в кино, у актера есть еще немало тайн.

5 тайн Киану Ривза
© СОК.медиа

Кинопровалы

Первая работа актера в качестве режиссера над картиной «Мастер тай-цзи» не имела ожидаемого успеха и не принесла больших гонораров. Многие поклонники кинозвезды даже не знают, что он снялся в фильме «Частная жизнь Пиппы Ли» в компании с известными голливудскими актерами. Провальными для кинозвезды стали также фильмы «Плохая партия», «Матрица: Перезагрузка», «Самоубийца».

Нет особняка

Слава и огромные деньги не вскружили голову актеру. Он работает в индустрии кино более 30 лет, но поклонники мало знают о его личной жизни. В отличие от других звезд Ривз не старается быть все время на виду. Некоторые источники оценивают состояние актера в 360 млн. долларов, но он по-прежнему живет обычной жизнью. Он является единственной звездой Голливуда, у которой нет собственного особняка.

Он не прикасается к женщинам

Внимательные поклонники актера заметили, что он странно ведет себя при фотографировании с женщинами. Они даже считают, что Ривз осваивает новый способ позирования перед камерами. На фотографиях видно, как актер обнимает женщин, но совершенно не прикасается к ним.

Имеет прозвище

Имя актера на гавайском языке означает «прохладный ветер». Когда он был еще малоизвестным, его агент считал, что Киану является чересчур экзотическим именем. Поэтому в титрах к фильмам актера указывали, как Norman Kreeves или K.C. Reeves.

В молодости Ривз увлекался хоккеем и демонстрировал хорошие результаты в этом виде спорта. Его даже прозвали «стеной» за игры в качестве вратаря. Получив серьезную травму, Киану не смог больше быть хоккеистом.

Он левша

Кинозвезда является разносторонней личностью. Несмотря на то, что он от природы левша, актер играет на гитаре правой рукой. Эта уникальная особенность позволила ему стать успешным музыкантом. Актер был участником нескольких музыкальных групп, одна из которых была создана в 1991 году. Группа Dogstar выступала на одной сцене с Bon Jovi в Австралии и Новой Зеландии, а также с Дэвидом Боуи.