Войти в почту

Где сейчас Наталия Гусева из "Гостьи из будущего"

Наталии Гусевой роль Алисы Селезневой принесла небывалую известность. Однако знаменитой актрисой девушка так и не стала. Почему?

Где сейчас Наталия Гусева из "Гостьи из будущего"
© Кадр из фильма «Гостья из будущего», соцсети

Правда, после звездной роли она приняла участие в таких картинах, как "Гонка века", "Лиловый шар" и "Воля Вселенной". Однако они не смогли превзойти по популярности научно-фантастическую ленту "Гостя из будущего" по мотивам повести Кира Булычева "Сто лет тому вперед".

Как позже признавалась сама Наталия, она никогда не мечтала стать профессиональной актрисой, и съемки в кино считала не более, чем детским приключением. С детства девочка увлекалась биологией, поэтому после школы Гусева поступила в МИТХТ на факультет биотехнологии. Окончив институт, она стала работать научным сотрудником НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Наталия была одним из руководителей компании диагностики в области инфекционных заболеваний, разрабатывающей и производящей иммуноферментные тест-системы для диагностики ряда инфекционных заболеваний.

В 2007 году в передаче "Главный герой" показали выпуск "Наташа Гусева: Алиса стала взрослой", рассказывающий о судьбе Наталии и других юных актеров "Гостьи из будущего" и роли фильма для поколения 1980-х. В 2009 году Гусева ненадолго вернулась в кино: она озвучила капитана космического корабля в мультфильме "День рождения Алисы" и сыграла эпизодическую роль телеведущей Ирины в сериале "Литейный".

Известно, что сегодня Гусева не работает, и все свободное время посвящает своей семье и младшей дочери Софии. У актрисы также есть взрослая дочь Алеся от первого брака, которая планирует связать свою жизнь с телевидением. В 2018 году девушка делала репортаж для передачи "Привет, Андрей!": она расспрашивала людей в метро о фильме "Гостья из будущего".

Рамблер: главные новости