Войти в почту

Пять актеров одной роли

В киноискусстве часто бывает, что актер, добившись один раз большого успеха, не может снова его повторить. Причин масса. Но все же, каких артистов мы запомним только по одной роли? Сейчас и узнаем.

Пять актеров одной роли
© SM News

Дэниел Рэдклифф

«Мальчик-волшебник» - такое вечное клеймо будет у Дэниела всю жизнь. Хотя, актер он очень талантливый. Из всего актерского состава «Гарри Поттера» Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон единственные, у кого получалось на время избавиться от «поттериановских» образов. Одна из самых достойных работ Рэдклиффа (после «Гарри Поттера») была в фильме «Человек – швейцарский нож».

Майкл С. Холл

Несмотря на то, что Майкл получил широкую известность после культового сериала «Клиент всегда мертв», он все равно ассоциируется у зрителя с сериалом «Декстер». Данная картина вышла на экраны в 2006 году, и буквально сразу обрела огромное количество фанатов. Конечно, благодаря самому Декстеру Моргану. Сам Холл не отрицает, что это одна из самых важных и переломных ролей в его жизни. Сейчас он продолжает работать над многими проектами, но их уровень далек, в отличии от «Декстера».

Тоби Магуайр

Вселюбимый Человек-паук. Тоби обрел известность в конце 90-х. Закрепил статус суперзвезды уже после выхода первой части «Человека-паука». Несмотря на то, что уже вышло несколько саг о «паучке», все же Магуайр является, по мнению фанатов, лучшим Спайдерменом. После окончания трилогии Сэма Рейми, у актера начался незначительный спад. Но он все же смог реанимировать карьеру, снявшись в киноленте «Великий Гэтсби» со своим близким другом Леонардо Ди Каприо. Актеру не за горами 50, и сможет ли он снова взабраться на вершину горы зависит только от него.

Маколей Калкин

«Самый узнаваемый ребенок в мире, самый перспективный актер в мире, один из самых привлекательных актеров» - все это говорили люди в начале-середине 90-х. Прошло почти 30 лет и о Калкине уже мало кто вспоминает. Причин, почему Маколей загубил свою карьеру, масса. Но более весомая причина – это сам он. А точнее, малыш пустился во все тяжкие. Хотя как говорила мать актера, во всем виноват папа. Он запрашивал много денег у руководителей разных проектов, из-за этого с Калкиным никто не хотел работать. Ему скоро 40 лет, а единственный светлый лучик в его карьере это веселый и неунывающий Кевин МакКалистер.

Александр Демьяненко

Ну как же без отечественного актера, тем более такой величины. Когда вы слышите имя актера, что приходит в голову? Правильно! Шурик! В отличии от всех перечисленных актеров, именно Александр Демьяненко со своим Шуриком внес неотразимый вклад в отечественный кинематограф. Но это была единственная знаковая роль культового артиста. Сейчас трудно представить наше кино без светлого и веселого Шурика. Спасибо Вам за образ, Александр.