Войти в почту

Знаменитости, которые были бездомными

Жизнь знаменитостей ассоциируется с роскошью и богатством, однако, на заре карьеры далеко не у всех звезд были отличные условия для проживания. Некоторые из них даже не имели крыши над головой, им приходилось скитаться и искать место, где бы можно было переночевать. Мы расскажем о селебрити, которым пришлось подняться из самых низов, чтобы пробиться к славе и успеху.

Актеры, которые были бездомными
© Клео.Ру

Холли Берри

Знаменитая актриса стремилась сделать карьеру в мире кино с 20 лет, однако ее собственная мать не поддерживала ее идею. В результате девушка сама отправилась из Кливленда в Чикаго, не имея средств для проживания. Сперва она ночевала под открытым небом, а после – в приюте для бездомных.

Крис Прэтт

Актер, который известен своим участием в проекте Marvel, провел довольно бурную молодость. После окончания школы он поступил в Вашингтонский колледж, однако, учеба его совершенно не увлекла.

Он уехал на гавайский остров Мауи, где устроился работать за гроши. Заработка хватало на проживание в палатке, покупку спиртного и конопли.

Его судьбу изменил случай: парня заметили и пригласили сыграть в короткометражном фильме «Проклятые-3», после чего его стали приглашать и в другие кинопроекты.

Жан-Клод ван Дамм

В свое время актер, который на тот момент проживал в Бельгии и был чемпионом по карате, принял решение переехать в Голливуд. Там он столкнулся со значительными трудностями: прежде чем получить первую серьезную роль, ему приходилось буквально выживать.

Сперва он ночевал в волонтерских приютах, а после стал проситься на ночлег в гаражи к незнакомым людям, обещая взамен сделать наутро генеральную уборку в помещениях.

Дженнифер Лопес

В юности будущая звезда столкнулась с непониманием со стороны родителей. Джей Ло мечтала о карьере актрисы, а мать настаивала на ее поступлении в колледж. Девушка подала туда документы, но после отказалась посещать занятия. В итоге у нее возник конфликт с родителями, и она ушла из дома. До того, как она получила свою первую работу танцовщицы и смогла арендовать себе комнату, Дженнифер спала на кушетке в холле танцевального зала.

Наташа Лионн

Эта актриса стала известной, благодаря участию в картине «Американский пирог». Однако мало кому известно, что у нее была очень бурная молодость, и в результате своего эксцентричного поведения она оказалась на улице. Наташу выселили из ее квартиры по решению суда за неуплату по квитанциям и постоянных конфликтов с соседями. Девушка оказалась на улице, а изменить образ жизни ей пришлось после того, как она была на грани жизни и смерти, и попала в больницу сразу с несколькими диагнозами: тяжелой зависимостью от наркотиков, инфекцией сердца и гепатитом.