Войти в почту

5 знаменитых актрис, не окончивших школу

Эти актрисы успешны на съемочной площадке, но вот за школьной партой они чувствовали себя отщепенцами и «белыми воронами». Для них уроки актерского мастерства были гораздо полезнее знаний по арифметике.

5 знаменитых актрис, не окончивших школу
© SM News

Николь Кидман

© SM News

Николь родилась на Гавайях, но когда девочке было 4 года, родители вернулись к себе на родину в Австралию. Вскоре выяснилось, что жаркий австралийский климат не подходит белокожей Николь и всё возможное время девочка проводила не на улице, как сверстники, а в балетной студии и школьном театре. Бросить школу и устроиться на работу пришлось в 17 лет, когда мать будущей актрисы заболела раком. Тогда же Николь начала сниматься в телепроектах и кино. Мировая известность к ней пришла в возрасте 22 лет.

Хилари Суонк

© SM News

Хилари росла в очень бедной семье. Своего дома не было, жили в трейлере. При этом мать девочки старалась сделать всё, чтобы у дочери было будущее – девочка занималась гимнастикой и играла в школьном театре. Когда будущей актрисе было 15, мать забрала дочь из школы и переехала с ней в Лос-Анджелес, чтобы там развить актёрский талант. Жили впроголодь, ночевали в машине, в местной школе девочку не приняли. Свою первую роль Хилари получила в 19 лет в фильме «Парень-каратист 4».

Вупи Голдберг

© SM News

Росла Карин Джонсон (настоящее имя актрисы) в бедном квартале, в неполной семье. Вупи бросила школу в подростковом возрасте. В это время она уже плотно сидела на наркотиках и работала оператором интимных услуг по телефону. Но был один луч света, который и спас девочку – это любовь к театру. В возрасте 29 лет Вупи поставила бродвейский моноспектакль, который заинтересовал Стивена Спилберга. Режиссёр пригласил ещё неизвестную актрису на главную роль в картину «Цветы лиловые полей».

Деми Мур

© SM News

Семья Деми часто переезжала с место на место, а отчим пил, поэтому девочке рано пришлось стать самостоятельной. В 16 лет она бросила школу и стала работать: сначала в коллекторской конторе, затем в модельном агентстве. Тогда же стала посещать актёрские курсы. В 17 лет вышла замуж за музыканта Фредди Мура. Первую роль получила в 19 лет.

Дрю Бэрримор

© SM News

Дрю родилась в актёрской династии, которая берёт свое начало ещё в 19 веке. Но опыт и близкое знакомство родителей Дрю со всеми сторонами актёрской жизни не помогли им разумно отнестись к воспитанию и обучению дочери. Ещё в младенчестве будущую актрису начали показывать продюсерам и режиссёрам. Эти «смотрины» дали свои плоды – в шестилетнем возрасте девочка стала знаменита, сыграв в фильме «Инопланетянин». После этого ребёнок пошёл по наклонной: в 9 лет – сигареты, в 11 – алкоголь, в 12 – марихуана, в 13 – кокаин, в 14 – попытка самоубийства. В 15 лет девушка разрывает отношения с родителями и начинает жить самостоятельно. Какая тут школа? Она не входила в зону интересов, да и совместить уроки с кастингами и съёмками было практически невозможно.