Войти в почту

Российские актеры с криминальным прошлым

Все мы люди, и для закона не важно, сколько человек знает вас в лицо. Конечно, большинству влиятельных людей многое спускают с рук, но у этих актеров есть настоящее криминальное прошлое.

Василий Лыкшин

Молодой актер запомнился зрителям по сериалу "Громовы" и фильму "Сволочи". Привлекательного юношу заметили многие режиссеры, но не все знали его печальную историю. Когда мальчику было семь лет, его родителей лишили родительских прав. Все детство он провел в детском доме, где регулярно попадался на мелких кражах и хулиганстве. Лыкшина даже отправляли в спецучилище для трудных детей. Однако его спасло кино. Опекуном мальчика стала режиссер Светлана Стасенко. Позже у него появилась своя семья: жена и дочь. Счастье оборвалось, когда юноша погиб на 23-м году жизни.

Игорь Петренко

Этот актер тоже совершал ошибки еще в молодости. В 1992 году, когда Петренко был еще несовершеннолетним, его арестовали за убийство. В "лихие 90-е" он помогал своему другу, который задолжал крупную сумму. Вместе с другими приятелями они сымитировали ограбление и расправились с кредитором. Тогда ему назначили условный срок. Суд принял во внимание его возраст, степень участия, а также положительные отзывы из театрального училища.

Владимир Долинский

Актер и телеведущий был осужден в 1973 году за валютные махинации. Подробности его заключения неизвестны до сих пор. Под стражей он провел четыре года и вышел досрочно благодаря ходатайству коллег из Театра сатиры. Он освободился и сразу же вернулся к работе.

Рамблер: главные новости